История Джабры

Jabra была основана в штате Юта в 1983 году американским предпринимателем Вуди Норрисом и первоначально называлась Norcom Electronics Corporation

Jabra была основана в штате Юта в 1983 году американским предпринимателем Вуди Норрисом и первоначально называлась Norcom Electronics Corporation. С самого начала компания Norcom занималась разработкой технологий наушников и микрофонов.

В 1984 году Norcom была куплена американской технологической корпорацией, еще одной компанией, которая обязана своим корнем Норрису. Norcom оставался под управлением ATC до 1988 года. После этого ATC продал его Norris Communications (ныне e.Digital Corporation), которая затем продала его бывшим сотрудникам Norris Communications, Рэнди Грановеттеру и Брину Мюррею, которые 3 января 1993 года основали Jabra Corporation.

Digital Corporation), которая затем продала его бывшим сотрудникам Norris Communications, Рэнди Грановеттеру и Брину Мюррею, которые 3 января 1993 года основали Jabra Corporation

В рамках Granovetter & Murray Jabra разработала первый встроенный микрофон и динамик в ухе, изобрела и запатентовала свои EarGels ©, разработала технологии подавления эха и шума на основе DSP, стала первой компанией, которая настроила беспроводную гарнитуру и создала категория сегмента рынка мобильных гарнитур с продуктом Motorola StarTac.

В 1996 году Jabra сделала свой шаг в технологии Bluetooth благодаря своей деятельности в Шотландии.

В 2000 году Jabra стала Jabra, о которой мы знаем сегодня, когда она была передана GN Netcom, подразделению датской компании GN Great Nordic, последняя была основана в 1869 году как Great Northern Telegraph Company.

Обладая более чем 140-летним опытом разработки самых современных коммуникационных решений, GN Store Nord дал Jabra выдающуюся техническую экспертизу, на которой они продолжали строить имя Jabra.

В 2006 году GN Netcom объединила подразделение гарнитур Contact Center и Office (CC & O) под брендом Jabra. В 2009 году гарнитуры GN начали продаваться во всем мире под брендом Jabra. Объединив все операции с гарнитурами под одним брендом, Jabra укрепила свои позиции в качестве ведущего в мире поставщика гарнитуры, способствуя большей ориентации на бизнес для бизнеса и потребительского рынка соответственно.

С тех пор Jabra & GN Netcom сгенерировали более 2 миллиардов датских крон, что далеко от 100 миллионов датских крон, полученных компанией в 1987 году.

Jabra также получила множество наград за изделия и дизайн, включая CES Innovation, награду iF за дизайн продукта, лучший аксессуар Red Dot Mobile Choice, награду T3 Gold и выбор CNET Editor's Choice; назвать несколько.

Тем не менее, Jabra не воспринимает эти награды как признание тяжелой работы. Они считают, что это задача, задача постоянно вводить новшества и создавать проекты, которые неожиданно и с полной отдачей удовлетворяют потребности своих клиентов.

Ознакомьтесь с коллекцией беспроводных гарнитур Jabra здесь!


rss
Карта