Правила покупок в зарубежных интернет-магазинах в 2018 году: ограничения и налоги на покупки

Опубликовано: 25.12.2018


Покупки в зарубежных интернет-магазинах в последние годы стали настолько популярными, что без них не обходится практически ни один современный человек. Прежде всего, приобретение различного товара в зарубежных онлайн-магазинах пользуется успехом у россиян благодаря широкому ассортименту качественной продукции и ее относительно низкой стоимости. Однако чтобы приобретение было максимально полезным и приятным, предварительно следует изучить все правила покупки в зарубежном интернет-магазине, которые помогут избежать возможных ошибок и неприятностей для покупателей.

Новые правила покупок в зарубежных интернет-магазинах в 2018 году

Прежде всего, специалисты по приобретению товара за рубежом онлайн рекомендуют правильно подобрать торговую площадку. По их словам, необходимо обратить внимание на давность его работы, успех в торговле и отзывы клиентов. Надежные и добросовестные онлайн-магазины публикуют отзывы о своей работе на главной странице собственной торговой площадки. Также для потребителей товара полезно будет ознакомиться с условиями гарантий, которые предоставляет продавец.

После выбранного товара покупатель определяется с удобным для себя способом оплаты и доставки покупки. Чтобы обезопасить себя от мошенников, безусловно, лучше оплачивать товар наложенным платежом, однако не все зарубежные интернет-магазины предоставляют такую возможность.

В 2018 году правила покупок в зарубежных интернет-магазинах существенно изменились. Дело в том, что министерством финансов РФ было предложено ввести налог на покупки российских граждан в зарубежных магазинах. Если раньше покупатели не платили никаких налогов и пошлины, то сейчас им придется внести в государственную казну определенную сумму. По словам замглавы Минфина РФ Ильи Трунина, посылки, отправляемые между странами, являются не почтовыми отправлениями, а способом доставки товаров розничной торговли.



Как покупать одежду через интернет


Чем больше появляется интернет магазинов, тем проще становится одеть себя и свою семью не выходя из дома. Особенно, если уже знаешь свои размеры, чтобы потом не было проблем с возвратом или обменом. Тем более выбор в интернет-магазинах намного богаче.

Многие не хотят покупать одежду через интернет потому, что не могут потрогать вещь и понять ее качество. Или боятся ошибиться в размере. Особенно это касается обуви. Если страх не угадать с размером, перерастает в панический, то лучше не рисковать и не покупать одежду через интернет, особенно на заграничных сайтах. Иначе, если ваш страх сбудется, вернуть вещь займет очень длительное время. Почему же тогда стоит покупать одежду в интернете ? Самый большой плюс, пожалуй в том, что не нужно ходить по магазинам и тратить кучу сил и времени на то, чтобы перемерять целую кучу ненужных вещей. А после этого, возможно даже ничего не выбрать. А здесь все гораздо проще: зашел на сайт, выбрал ту модель и цвет который тебе нравится, узнал подробности о правильном оформлении заказа и сроках доставки и все! Спустя некоторое время, одежда уже у тебя в шкафу. Что касается стоимости  одежды в интернете , чаще всего она значительно ниже магазинной. Но это не повод думать, что она как-то отличается по качеству. Секрет низких цен в том, что интернет-магазину не приходится тратиться на аренду в торговом центре и на зарплату продавцам-консультантам. Им достаточно иметь лишь склад и нескольких менеджеров. Ассортимент в интернет-магазинах намного шире Вам пришлось бы потратить кучу времени для того чтобы посмотреть весь этот товар в обычном магазине.

На самом деле покупать одежду в интернете не так уж и сложно, особенно если это российский сайт. После того как вы выберите понравившуюся вам модель, вам скорее всего нужно будет зарегистрироваться на сайте, либо без регистрации указать адрес доставки. Затем заказ нужно оплатить,

 можно карточкой, электронными деньгами, а так же через терминал
http://kislis.com/ .

Чтобы найти  более подходящий вам магазин, нужно в поиске уточнить, что именно вы ищите. Например, не просто «женская одежда», а «женские платья». При выборе магазина обращайте внимание на доставку. Где-то она может быть бесплатной, а где-то платная.

Купить одежду через интернет  за границей, будет еще дешевле. Но главный минус этого сайта  в том, что чтобы разобраться что к чему, необходимо хотя бы базовое знание языка.

Приятных покупок!



Интернет и звонки за границей


Услуга «Обратный звонок» предоставляет тебе возможность качественной связи вдали от Эстонии. В определенных странах она также способствует экономии на разговорной связи, поскольку обычно звонок за границу стоит дешевле, чем звонок из-за границы. Услуга не сопровождается платой за заказ или ежемесячной платой. Услуга «Обратный звонок» по умолчанию доступна всем нашим клиентам.

Как пользоваться услугой «Обратный звонок»?

Пользоваться услугой очень просто: для заказа «обратного звонка» набери на телефоне перед номером код *111*.

Например: если ты хочешь позвонить на номер 5012345, набери номер в формате *111*50123456# и нажми на кнопку вызова. После этого происходит соединение с набранным номером.

Принимающий абонент видит номер вызывающего абонента в обычном формате, не зная о том, что происходит заказ соединения из-за границы.

Принимающий абонент прослушивает сообщение о соединении звонков, а затем система перезванивает обратно вызывающему абоненту. Если ответа на вызов нет, пользователь услуги «обратный звонок» получает соответствующее сообщение. Таким же образом можно позвонить и на корпоративный короткий номер. В этом случае нужно набрать, например, *111*7234#.

В случае услуги «Обратный звонок» принимающий абонент увидит вызывающий номер, даже если тот скрыт.

Услугой «Обратный звонок» можно пользоваться исключительно для звонков из-за границы на эстонские номера (включая номера Diil, Elisa, Tele2 и др.). Услугой можно воспользоваться в сетях большинства роуминг-партнеров Telia.

Сколько стоит услуга «Обратный звонок»?



rss
Карта