Отделка стен искусственным камнем в прихожей: фото с вариантами дизайна

Опубликовано: 14.12.2017


Прихожая первой встречает хозяев и гостей в квартире и служит важным и единственным признаком наличия вкуса у владельцев и комфортной обстановки в самой квартире. Именно поэтому отделке этого подчас небольшого помещения стоит уделить особое внимание.

«Просматриваемость» из подъезда для случайно проходящих людей и соседей — не единственная особенность современной прихожей. Добавим сюда высокую «проходимость» и, что особенно неприятно, заносимую с улицы грязь. Как можно сделать пространство прихожей красивым и полезным с практической точки зрения, «износостойким»? Как сохранить полученный результат на длительный срок? Какой из отделочных материалов выдержит такую нагрузку?

Искусственный камень для отделки прихожей и даже коридора, переходящего в кухню – вот актуальный способ решить эту задачу.

Технология изготовления искусственного камня позволяет создавать разнообразные по фактуре, цвету и форме элементы. Камень прост в обработке, имеет незначительный вес, устойчив к бытовой химии и механическим повреждениям, чем и обеспечивает надежность и долговечность такой отделки.

Относительно высокая цена на материал – основная причина использования искусственного камня при отделке прихожей в качестве дополнительного акцента. Очень красиво выглядит каменное обрамление дверей: взгляд невольно притягивают рельефные кирпичики с необыкновенно красивой фактурой. Многие хотели бы и в своей квартире повторить что-то подобное и получить оригинальную отделку прихожей в природном исполнении.

Отделка стен декоративным камнем в прихожей, фото

Отделка коридора в квартире


Коридор – это, как правило, длинное и узкое пространство, которое ведет от входа в квартиру к другим комнатам. Он, наравне с прихожей создает первое впечатление о нашем жилье, поэтому стоит уделить должное внимание его обустройству, грамотному оформлению стен и пола, подбору соответствующей мебели.

Это помещение должно быть удобным и функциональным. Чтобы оно выглядело эстетично и производило приятное впечатление на наших гостей, его не следует загромождать.

Ниже представлены различные идеи отделки коридора в квартире, варианты оформления стен и пола, советы по подбору мебели и освещения, а также некоторые дизайнерские трюки, которые помогут представить это помещение в лучшем виде.

Отделка коридора в квартире – фото интересных идей

Прихожая – это помещение, которому, как правило, посвящают минимум времени при дизайне квартиры. Это несправедливо, потому что функциональное обустройство коридора дает нам огромные возможности. Многие ошибочно полагают, что гости не обращают внимания на коридор. Тем не менее, он является первой комнатой, в которую попадают гости после прихожей, поэтому так важно создать приятное первое впечатление. Коридор является своего рода визитной карточкой квартиры. Поэтому стоит потратить время, чтобы отделать его правильно. Рассмотрим различные варианты отделки.



Дизайн прихожей в квартире: 75 фото. Зонирование, отделка, мебель, декор


Не всегда мы уделяем достаточное внимание облику прихожей. А ведь это не просто проходное помещение. Его можно смело назвать представительским, потому что не каждый входящий в наш дом идет дальше прихожей, а значит, и представление о квартире , а также о хозяевах он составляет именно в этом небольшом уголке.

Следовательно, при очередном ремонте вам стоит подумать, каким можно сделать дизайн и убранство прихожей, как наиболее рационально использовать в ней каждый квадратный метр, как правильно расставить мебель.

Маленькая прихожая

Кажется, что особенного можно придумать для тесных прихожих, которые выглядят или как узкий коридорчик, или как крошечная каморка? К тому же, именно в этот уголок квартиры обычно выходят двери всех комнат. И в этом варианте можно сделать прихожую симпатичной и уютной, в этом помогут зеркала и встроенный шкаф, а также двери, оформленные в едином стиле.

Очень важно не загромождать и без того тесное помещение лишней мебелью, ненужными вещами. Так что ограниченное пространство – совсем не причина лишить прихожую уюта и красоты.

Большая прихожая

Хорошо, если в вашей квартире – полнометражная прихожая или широкий коридор. Однако может возникнуть необходимость зрительно уменьшить площадь для создания уюта. В этих случаях предпочтителен дизайн в темных тонах, желательно оборудовать помещение достаточным количеством мебели.

Вполне допустимы растения в больших емкостях, крупные статуэтки. Все это вдохнет жизнь в окружающую атмосферу. И хозяевам, и гостям будет удобно, если в прихожей будут столик, диванчик, большое зеркало с полочками.

Если прихожая очень большая, можно отделить от нее гардеробную , поставив полупрозрачную перегородку, дверь-жалюзи или дверь-купе. Тем самым вы решите сразу две проблемы: уменьшите излишне просторное помещение и сделаете удобным хранение одежды.



rss
Карта