Как купить машину в Германии и перегнать авто в Россию

Опубликовано: 31.10.2017


Купить машину в Германии сегодня довольно просто. Но стоит ли оно того? У каждого автолюбителя, решившегося на приобретение своего первого авто или замену имеющегося более современной моделью имеется, как правило, два варианта: купить машину из наличия, или приобрести её за рубежом, например, можно купить автомобиль в Германии.

Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы. Первый из них можно реализовать в любом отечественном автосалоне. Покупатель приобретает машину «с иголочки» с нулевым пробегом. Однако автомобиль может оказаться не таким уж и «импортным» как хотелось бы. Его попросту собрали на одном из российских автозаводов из импортных комплектующих. А, например, если купить авто с пробегом из Германии или Нидерландов, но уже непосредственно в России, то ценовые параметры такой машины могут быть несколько завышены с учетом доставки, таможенных платежей, комиссионных дилеров и т.п.

Преимущества покупки машины в Германии

Если вы решитесь купить машину в Германии, можно будет полностью быть уверенным в оригинальности авто. Но за рубежом, как правило, приобретаются машины с пробегом, попросту говоря подержанные. Кроме того, принцип «пришел, увидел, расплатился, уехал» – в этом случае реализовать несколько сложнее, так как взять и пройтись по автосалонам будет не просто. Да и стоимость приглянувшихся моделей может быть несколько завышенной.

И все же для нас нет ничего невозможного, и если вас не смущает приставка «подержанный» можно после предварительной подготовки смело отправляться за покупкой.



rss
Карта