Права категории В в 2018 году

Опубликовано: 28.10.2017


Прежде, чем начать учиться в автошколе, нужно определиться с категорией транспортного средства, получить права на управление которой Вы хотите. Естественно, при этом возникает вопрос, какими транспортными средствами позволит управлять полученное водительское удостоверение. На главной странице сайта автошколы «Зачет»представлено описание всех категорий, по которым мы ведем обучение. Также нами ранее была опубликована статья , посвященная категориям транспортным средств. Теперь ответим на конкретные вопросы.

 

Права категории В – на чем можно ездить, какие машины можно водить?

С правами категории В можно управлять автомобилями, разрешенная максимальная масса которых – не больше 3500 килограмм. Права категории В точно определяют, сколько человек можно перевозить — количество сидячих мест, кроме места водителя – не более 8. Под разрешенной максимальной массой понимается установленная производителем максимально допустимая масса снаряженного автомобиля с грузом и пассажирами. Таким образом, к категории В относятся практически все легковые, а также небольшие грузовые автомобили, к примеру, «Газель».

Водительское удостоверение категории Впозволяет также управлять транспортными средствами категории М – мопедами и подкатегории В1. К последней относятся трициклы и квадрициклы, за исключением имеющих мотоциклетную посадку. Необходимо уточнить, что в 99% случаев «квадрИцикл» и «квадрОцикл» — это не одно и тоже. Квадроциклы в большинстве случаев классифицируются как мотовездеходы, для управления которыми нужны удостоверения, выдаваемые Гостехнадзором. К квадрициклам, в основном относятся мотоколяски, к примеру, распространенная во времена СССР модель СМЗ С3Д, в народе известная под названием «инвалидка».

Права категории В также допускают управление автомобилем с прицепом, но есть существенные условия. Разрешенная максимальная масса прицепа не должна превышать 750 килограмм. Превышение массы прицепа допускается, но, в любом случае, она не может быть выше массы автомобиля без нагрузки. Кроме того, общая масса состава автомобиля с прицепом не может быть выше, определенных категорией В, 3500 кг. Если эти условия не соблюдаются, для управления таким составом установлена специальная категория прав на прицеп к легковому автомобилю– ВЕ. Пример – автомобиль Nissan Patrol (разрешенную максимальную массу данного автомобиля примем за 3400 килограмм) сцеплен с прицепом массой 460 кг. Разрешенная максимальная масса прицепа ниже 750 килограмм, но поскольку общая масса состава равняется 3860 килограмм, для его управления прав категории В недостаточно.

 



Мир Звуков — Мир Звуков


В нашем Центре Вы можете получить БЕСПЛАТНУЮ специализированную медицинскую помощь и медицинские услуги по реабилитационным программам в соответствии с заболеваниями.

Согласно статье 16 Федерального закона от 29 ноября 2010 года N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" любой гражданин имеет право самостоятельно выбирать страховую медицинскую компанию, медицинское учреждение и врача, которые будут его обслуживать.

В соответствии с Московской областной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, утвержденной Постановлением Правительства Московской области от 22.12.2016 года №982/47, наш Центр оказывает специализированную медицинскую помощь и реализует программы по реабилитации по полисам обязательного медицинского страхования.



Сколько действует медицинская справка на права 2018: как получить


Чтобы получить доступ к экзамену, по результатам которого выдается водительское удостоверение, человеку необходимо подать в ГИБДД медицинскую справку определенной формы. Ее полное название звучит как – «Медицинская справка для предоставления в Госавтоинспекцию формы № 083/У-89».

Сколько действует медицинская справка на права

В ГИБДД обязательно проверят не только наличие, но и срок действия этого документа, подтверждающего годность человека, претендующего на управление автотранспортным средством. Установленный формат справки был утвержден в 2010 году приказом Минсоцразвития РФ от 28.09.2010 № 831-Н. Это способствовало усилению уровня защиты, после чего справка для ГИБДД перешла в разряд документов со строгой отчетностью. А это значит, что получить поддельное заключение практически невозможно.

Исходя из тезисов приложения №2 к приказу Минсоцразвития № 302-Н – медицинскую справку могут выдать на 2 года водителям категорий A, B, С, D и Е. Лица, занимающиеся профессиональной перевозкой пассажиров, и те, кому еще не исполнилось 21 года – относятся к категориям, получающим медицинское заключение сроком на 1 год.

Однако это не говорит о том, что человеку нужно будет каждые пару лет проходить очередную медицинскую комиссию. Действующая справка понадобится при наличии особой отметки в правах, а также для того, чтобы открыть другую категорию, подать на получение новых прав при истекшем сроке предыдущих или при его изъятии за вождение в нетрезвом виде.

С 16.02.2016 данная справка больше не требуется при замене прав по утере, износу, при желании получить водительское удостоверение международной категории или из-за смены фамилии. Однако срок действия прав, полученных без медицинской справки, будет такой же, как у старых.



Главная - Введенская городская клиническая больница


У каждого из ведущих медицинских учреждений Санкт-Петербурга есть свое неповторимое лицо. Есть оно и у Введенской городской клинической больницы, расположенной в Лазаретном переулке, рядом со станцией метро «Пушкинская». Основанная в блокадном 1942 году, она по своим направлениям работы занимает лидирующие позиции не только в Санкт-Петербурге, но и в России. Здесь действует единственное в стране психосоматическое отделение кардиологического профиля, уникальные и по количеству коек и по применяемым методикам лечения пульмонологические отделения. А можно ли не упомянуть, например, о том, что на отделении физиотерапии впервые в России стали использовать криотерапию при лечении легочных больных.

В настоящее время СПБ ГБУЗ «Введенская больница» является терапевтическим стационаром с современной лечебно-диагностической базой, включающим приемное, амбулаторно-консультативное, два пульмонологических, кардиологическое, психосоматическое, функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделения, а так же отделение реанимации и интенсивной терапии. В стационаре пациенты имеют возможность получить медицинскую помощь в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

В СПБ ГБУЗ «Введенская больница» оказывается специализированная медицинская помощь. В отделениях больницы работают высококвалифицированные специалисты кардиологи и пульмонологи, имеющие многолетний опыт курации больных с хронической обструктивной патологией легких, бронхиальной астмой, пневмониями, с ишемической болезнью сердца ( в том числе острым коронарным синдромом, инфарктом миокарда), приобретенными пороками сердца, кардиомиопатиями, обладающие навыками лучших традиций российской терапевтической школы и последних достижений европейской и мировой медицины.



Расшифровка водительского удостоверения (прав) нового образца


Главный документ любого водителя – это водительское удостоверение. В настоящее время Приказом МВД №365 , последняя редакция которого производилась 09.01.2014 года, введен в обращение новый образец документа водителя.

В связи с этим, у людей возникает множество вопросов: какая информация должна отражаться на документе, что означают категории и подкатегории транспортных средств, какие элементы защиты от подделок содержит новое удостоверение и так далее. Ответы на все вопросы можно найти, прочитав статью.

Как выглядит и основные пункты

Водительское удостоверение выполняется на основе пластика. Размер документа полностью соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении и составляет 85,6*54 мм. Углы удостоверения слегка закруглены.

Окрас лицевой стороны документа – плавный переход от голубого цвета к розовому оттенку. Оборотная сторона содержит обратное цветовое исполнение, то есть переход от розового к голубому. На каждую сторона нанесена фоновая сетка, являющаяся защитным знаком.

Согласно приложению 1 указанного выше документа эскиз водительского удостоверения выглядит следующим образом:

На лицевой стороне удостоверения указывается следующая информация (пункты перечня соответствуют пунктам в документе):

Фамилия собственника документа. Имя и при наличии отчество водителя. Дата рождения и населенный пункт, в котором родился человек – собственник документа. Информация об удостоверении: дата выдачи прав; дата окончания срока действия документа; орган, в котором удостоверение было оформлено и выдано. Кроме названия организации, выдавшей документ (обычно это подразделение ГИБДД) указывается и числовое обозначение подразделения, состоящее из 4 цифр. Номер и серия документа. Эти данные полностью совпадают с цифрами, отраженными в правом нижнем углу на оборотной стороне удостоверения. Фото собственника. Фото делается непосредственно в отделении автоинспекции, оформляющей документ. Цветная фотография должна иметь размер 21*30 мм. Не допускается размещение фото с закрытым лицом. Если не снимать головной убор требуют религиозные правила, то шапка не должна закрывать лицо. Если человек имеет право управлять автотранспортом исключительно в очках, то фото должно быть сделано в очках. Подпись собственника. Личная подпись должна быть идентична росписи, поставленной в гражданском паспорте. Регион постоянного места проживания гражданина. Доступные категории (включая подкатегории), которые водитель может использовать. Вверху лицевой части обязательно содержится название документа («Водительское удостоверение»), которое нанесено сиреневой краской. Над фотографией размещен знак России – RUS. В нижней части на главной стороне документа серым цветом нанесено изображение дорожного полотна с линиями разметки. Все буквенные надписи выполнены на русском языке и продублированы на английском.

Оборотная сторона удостоверения содержит:



Билеты ПДД категории С и D (СД) от 3 января 2018 года


Повсеместное распространение различного автотранспорта привело к значительному увеличению людей, желающих получить права. К ним присоединяются и те, чьи водительские удостоверения устарели или выданы в другом государстве. Поэтому очереди на экзамены по ПДД постоянно растут, а их участники нервничают, ожидая провала. Их волнение действительно часто становится причиной того, что кандидаты в водители ошибаются ответах на вопросы и пересдают экзамены по несколько раз. Особенно это касается тех, кто намерен получить права категории C, D, C1, D. Они подразумевают управление транспортными средствами внушительной массы и перевозку пассажиров, а к таким водителям экзаменаторы предъявляют повышенные требования. И даже если человек уже имеет опыт такого вождения, он должен быть в курсе всех изменений, которые вносятся в правила дорожного движения регулярно. Иначе его могут срезать на одном из билетов, и придется проходить переэкзаменовку.

В принципе, всех этих проблем можно избежать, если досконально изучить все вопросы и пройти предварительное тестирование на таком сервисе, как наш. Но для начала желательно подробно ознакомиться с правилами сдачи экзаменов по ПДД в России.

Правила сдачи экзаменационных билетов ПДД категории C и D

Сейчас в РФ жители страны, постоянно проживающие на ее территории, экзамены по ПДД могут сдать в любом подразделении ГАИ независимо от места их регистрации. Что касается тех, кто временно находится в РФ и хочет получить водительское удостоверение, они могут сдавать экзамены только в пределах того района, где находятся.



Преимущества в пдд для автобусов, троллейбусов, маршруток


Рассмотрим Правила Дорожного Движения, действующие для маршрутных транспортных средств. Само по себе понятие маршрутного транспортного средства введено ПДД (п. 1.2) и выглядит следующим образом:

" Маршрутное транспортное средство " - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.


Как будет видно из текста ниже, для такого автотранспорта зачастую действуют особые правила, отличающиеся от ПДД для другого транспорта. Это обусловлено тем, что общественный транспорт выполняет крайне важную функцию – обеспечение пассажирских перевозок. Он перевозит одновременно многих людей, а значит, такие транспортные средства должны передвигаться без задержек, этим и обусловлена возможность отступать от некоторых пунктов ПДД.

Выделенные плосы для маршрутных транспортных средств

Для возможности осуществления пассажирских перевозок в условиях городских пробок были введены специальные выделенные полосы для общественного транспорта. Данные полосы выделяются разметкой и дорожными знаками 5.11.1, 5.13.1, 5.13.2, 5.14:

Запрет движения по таким полосам иных транспортных средств содержится в п. 18.2 ПДД РФ:

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств , обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением школьных автобусов и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе.

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.



rss
Карта