ООО «Ак Барс Металл»

Опубликовано: 23.10.2017


Предприятие ООО «Ак Барс Металл» (бывший «Камский завод металлоконструкций»), основано в 1972 году и  является самым крупным предприятием по производству строительных металлоконструкций в Республике Татарстан.
Проектная мощность завода составляет 24 000 тонн металлоконструкций в год.

На нашем предприятии заказчик получает полный комплекс услуг по производству металлоконструкций :

разработка чертежей КМД в 3D программе изготовление металлоконструкций из всех видов металлокопроката антикоррозионная защита любыми лакокрасочными материалами антикоррозионная защита горячим цинкованием проверка качества продукции современными способами измерения и контроля доставка металлоконструкций, в том числе негабаритных, автомобильным и железнодорожным транспортом

Основная продукция:

Металлоконструкции каркасов производственных, спортивных и коммерческих зданий и сооружений Опоры ЛЭП, антенно-мачтовые сооружения, башни сотовой связи, опоры освещения, порталы ОРУ Сварные балки Мостовые конструкции Нестандартные металлоконструкции, резервуары

Услуги:

Подготовка поверхности дробеструйной обработкой металлопроката и готовых изделий, Окраска лакокрасочными материалами, Горячее цинкование. Помимо антикоррозионной защиты металлоконструкций собственного производства предприятие предлагает услуги по нанесению антикоррозийных покрытий для сторонних предприятий.

  » Подробнее



Проверка золота йодом как способ тестирования на подлинность


Проверка золота йодом — достаточно известный способ тестирования золотых изделий на оригинальность и подлинность. Но вследствие применения такой методики нередко встает вопрос о том, как очистить золото от йода. Несмотря на появление необходимости в очистке, популярная методика не разочаровывает. Ведь участившиеся случаи с обманным качеством предлагаемой продукции из золота беспокоят покупателей все чаще и чаще.

Даже Архимед, живший до нашей эры, не раз пытался решить задачу проверки золота на своей короне, чтобы узнать подлинное ли оно. Эта задача осталась значимой и сегодня. Драгоценный золотой металл с применением современных технологий подделать становится не так уж и трудно. Между тем цена на изделия из золота растет. Поэтому хочется, купив золотое украшение, быть уверенным, что это не подделка. В домашних условиях удостовериться в подлинности металла на все сто процентов нельзя, но существуют простые проверки, которые уменьшат возможность появления того случая, когда украшение из золота может быть поддельным.


Способы тестирования золота на подлинность

На сегодня вопросы о том, как проверить золото на подлинностьи с помощью каких материалов это возможно осуществить, наиболее популярны и значимы. Есть несколько простых способов выполнения проверки качества золота:

Магнитом. Если изделие — подделка или низкой пробы, то оно прилипнет к мощному магниту. Провести такую процедуру можно и в домашних условиях. Однако медь и алюминий не магнитятся, поэтому подделать золото из них можно. Ляписным карандашом (применяется для прижигания ран). Смочив украшение в воде и нарисовав небольшую полоску там, где смочили, можно проверить золото на подлинность. После этого следует протереть место, где ставили черточку, ватой. Если остался след, то изделие, скорее всего, поддельное. Для более углубленной проверки в месте, где будет не очень заметно, необходимо поцарапать или надпилить изделие. В таком случае возможно узнать подлинность украшения как на поверхностности, так и внутри. Уксусом. Еще один простой метод определения на подлинность золота в домашних условиях. Следует подержать украшение несколько минут в уксусе. Если оно не потемнеет, то золото настоящее, в обратном же случае — подделка. С помощью необожженной керамической плитки. Проведя любым металлом по такой плитке, вы увидите, что останется след. Теперь можно проверить золото на подлинность. После него линия должна быть золотой, если же это другой металл, то — черной или серой. Йодом. Йод является универсальным разоблачителем. С его помощью можно узнать подлинность не только золота, но еще, например, меда. Проверка золота йодом много времени не занимает. К большому сожалению, даже купив изделие в магазине, не всегда до конца можно быть уверенным в том, что поставленное клеймо соответствует пробе. Имеется возможность установить пробу золота в домашних условиях.


rss
Карта