Тепло-Авангард:Фасадные отделочные материалы-большой выбор лучшие цены. Наружное утепление (теплоизоляция) стен домов и отделка фасадов зданий. Штукатурка фасадная. Плитка клинкерная. Камень искусственный. Камень натуральный.

Опубликовано: 10.08.2018


Главная/ Фасадные материалы / Фасадные материалы для декоративной отделки дома/

После наружной теплоизоляции стен дома Вы выполнили главную задачу — утепление, создание уютной атмосферы в доме. Теперь необходимо придать Вашему дому красивый внешний вид — для этого Вам необходимо выбрать фасадные отделочные материалы для стен:

Одним из важных решений во время строительства или ремонта стен дома является выбор отделочного матерала для фасада. С полной уверенностью можно сказать, что именно фасад (декоративные фасадные штукатурки высокого качества) зависит от эстетических вкусов проектанта и инвестора и одновременно представляет собой защитный барьер здания от атмосферных воздействий. К счастью, прошли те времена, когда для того, чтобы получить штукатурный раствор или декоративные фасадные штукатурки высокого качества, нужно было размешивать известь, песок и цемент. В настоящее время декоративные фасадные штукатурки производятся в виде готовых смесей, которые нужно приготавливать согласно с инструкцией, указанной на упаковке.

Производители строительных материалов предлагают готовые декоративные фасадные штукатурки множества видов и высокого качества. Это тонкослойные смеси, которые гарантируют фасаду эффектный вид. Эти декоративные фасадные штукатурки доступны во многих цветах и фактурах. Кроме декоративного характера обладают также защитным. Эти декоративные фасадные штукатурки образуют слой, стойкий к атмосферному воздействию, в том числе к свету, а в особенности к ультрафиолетовому излучению, а также возможным механическим повреждениям.



Виды внутренней отделки | Эксплуатация жилых зданий | Учебная база


К элементам внутренней отделки зданий относятся штукатурка, облицовка, лепные украшения, малярные и обойные работы. Элементы внутренней отделки имеют декоративное, защитное и санитарно-гигиеническое значение.

Известково-песчаные растворы применяют при оштукатуривании каменных стен в помещениях с влажностью не более 60%, известково-цементные — при оштукатуривании бетонных поверхностей и отделке помещений с повышенной влажностью; цементными растворами рекомендуется покрывать бетонные поверхности; известковыми растворами и добавками гипса оштукатуривают поверхности деревянных стен и перегородок. Влажность кирпичных и каменных конструкций, предназначенных под отделку сухой штукатуркой, не должна превышать 8 %.

Места сопряжений неоднородных материалов (например, деревянные части зданий с кирпичными или бетонными конструкциями), а также места, где требуется наносить штукатурные слои толщиной более 20 мм, покрывают металлической сеткой с ячейками размером 10X20 мм.

В сухих помещениях поверхности стен могут быть отделаны плитами сухой гипсолитовой штукатурки или органитом (древесно-волокнистые плиты).

Швы между листами сухой штукатурки заделывают известково-гипсовым раствором (15% извести и 85% гипса), а поверхность листов окрашивают или оклеивают обоями. При высококачественной отделке (колерной окраске) швы проклеивают марлей (серпянкой) и шпатлюют.

В помещениях с повышенной влажностью воздуха (санитарно-технические узлы, кухни) нижнюю часть стен облицовывают глазурованными керамическими, полистирольными плитками на определенную высоту (облицованные панели). Здесь же применяют инсулак — жесткие древесно-волокнистые плиты, покрытые с лицевой стороны водостойкими эмалями. Инсулак наклеивают на поверхность кумароно-наиритовым клеем КН-2. Благодаря применению инсулака значительно сокращаются трудоемкость облицовочных работ и их стоимость.



Наружная отделка зданий



Под отделкой мы понимаем работы, связанные с ремонтом «внешности» здания. Загородный ли это особняк, школа, или офисное здание - материалы на этом направлении в зависимости от задач мы применяем самые различные: штукатурка и краски, дерево и всевозможные сайдинги - для нас главное, чтобы покрытие защищало стены здания от воздействия агрессивной среды, служило положенный срок и имело эстетичный вид.

Мы осуществляем кровельные работы, а также весь комплекс экстерьерно-фасадных работ, включая декоративную отделку фасадов , обустройство отдельного входа и даже, если того требует замысел - монтаж художественного освещения. В последнее время, как и вся сфера строительства и ремонта, отделка фасада получила интенсивное развитие благодаря появлению большого количества новых фасадных материалов и технологий фасадных работ. Современное многообразие технологий и методов отделки фасада позволяет вести фасадные работы практически круглый год, что очень важно, т.к., как правило, отделка фасадов является конечным пунктом в таком ответственном виде ремонта и строительства, как ремонт и устройство фасада.

Отделка фасадов, как завершающий этап любых фасадных работ, помимо своей значимости в смысле устройства конструкционных и ограждающий частей фасада, имеет также большое архитектурное и эстетическое значение. Как никакие другие ремонтно-строительные работы фасадные отделочные работы характеризуются большой зависимостью от самих фасадных материалов, которые используются для отделки.

В отделке фасадов можно выделить следующие виды работ:

малярные отделочные работы по покраске фасада облицовочные работы по отделке фасада каменной или керамической плиткой отделка фасадов с помощью устройства навесных фасадов, вентилируемых фасадов, сайдинга, стеновых панелей и т.п.

Компания «Город зодчих» выполняет большой спектр отделочных фасадных работ. Характерным для работы наших специалистов является высокое качество исполнения фасада, аккуратность, использование актуальных отделочных материалов, разумные сроки выполнения работы и положительные отзывы заказчиков.



Ремонт и отделка общественных зданий и помещений, капитальный ремонт и внутренняя отделка


От индивидуальности и притягивающего взгляд внешнего вида общественного помещения зависит количество посетителей и клиентов. Банальные обшарпанные стены, тусклые краски фасада здания никого не удивляет, и, конечно, не привлекает. Часто из-за скупости собственников общественных помещений арендаторы теряют клиентов и заказчиков.  Капитальный ремонт общественных зданий – верный выход из сложившейся ситуации.

Отделка общественных помещений – процесс трудоемкий и ответственный, который можно доверить только профильным специалистам. Здание общественного назначения посещается ежедневно большим количеством людей, которые скорее решатся зайти в помещение с ярким фасадом и большими привлекающими вывесками, чтобы глянуть, что же там предлагают. Здание, которое всегда на виду, никогда не остается без внимания.

Почему ремонт общественных помещений доверяют профессионалам?

Ремонт и отделка жилого дома существенно отличаются от рабочего процесса по отделке зданий общественного назначения. Косметический или капитальный ремонт квартирыне предусматривает большой объем работы с коммуникациями, сигнализацией, слаботочными системами. В многоквартирных домах уже все настроено и работает по плану. При внутренней отделке общественного помещения специалистам по электрической частинеобходимо настроить много систем, проверить их работоспособность, проконтролировать распределение нагрузки на электросеть в здании.

Наша команда профессионалов компании «Интерьерстрой» выполнит все работы по ремонту общественных зданий на высшем уровне. Все запланированные работы будут выполнены качественно и в срок, оговариваемый с заказчиком. Мы понимаем, что задержка в ремонте, дни простоя здания могут выйти огромными потерями возможной прибыли. Отделка общественных зданий проводится только по договору, который является Вашим гарантом. Работаем мы открыто, дорожим репутацией, взаимодействуем с предыдущими клиентами, от которых получаем положительные отзывы, а также у нас существует система скидок для постоянных клиентов.



В новом аэропорту приступили к внутренней отделке зданий


В административно-производственных зданиях нового аэропорта Саратова ведутся работы по отделке фасадов и внутренних помещений.
В административном, технологическом зданиях и здании государственных контрольных органов строители устанавливают окна и витражи, монтируют системы утепления фасадов, а также выполняют внутреннюю отделку помещений. В гараже средств наземного обслуживания ведется монтаж фасада из сэндвич-панелей, бетонирование полов и возведение внутренних перегородок.

"К концу этого года все рабочие места и служебные помещения будут готовы к размещению персонала, который начнет подготовку аэропорта к вводу в эксплуатацию", - обещает директор по капитальному строительству Холдинга "Аэропорты Регионов" Андрей Земляков.

Площадь административно-производственных зданий в новом аэропорту Саратова составляет более 11,5 тыс. кв. м. 



Все виды отделки дома с пошаговыми инструкциями


Завершающая стадия строительства и ремонта — это отделка помещения.

Отделочные работы могут быть как внутренними, так и внешними.

Внутреннее оформление направлено на создание уюта в жилом помещении.

Внешнее заключаются в придании фасаду здания эстетического вида и защиты его от влияния погодных условий, укрепление и утепление стен.

Наружная отделка зданий

Для наружных отделочных работ используются различные материалы:

Плитка; Сайдинг; Искусственный и натуральный камень; Деревянные панели; Штукатурный состав.

Какой вид выбрать зависит, прежде всего, от бюджета.

Также учитывается дизайнерское решение и если раньше сталкивались с каким-либо отделочным материалом, то выполнив отделку самостоятельно, можно сэкономить средства на услугах специалистов.

Внутреннее оформление помещения

Внутреннюю отделку помещения также можно произвести самостоятельно.

Перед декоративным оформлением стен, поверхность подготавливают оббивая их гипсокартоном или обрабатывая с помощью штукатурки.

Чтобы выполнить подготовку поверхностей, необходим навык и опыт. Некачественная обработка стен повлияет на завершающую стадию оформления.

Покраска

Простая покраска стен не требует специального мастерства и не займёт много времени. Эту несложную работу может выполнить даже новичок.

Главная задача правильно подобрать краску. Она не должна содержать вредных компонентов и агрессивных веществ. Чаще всего используется водоэмульсионная краска, которая позволяет стенам «дышать», достаточно быстро высыхает и не содержит вредных для здоровья веществ.

Окрашивают как гладкую стену, так и специально выполненную фактурную штукатурку. Облегчить поставленную задачу и получить схожий эффект можно с помощью обоев под покраску. Это значительно ускорит достижение цели и справится с такой работой можно самостоятельно, не владея технологиями фактурной штукатурки.

Преимущества окраски это скорость и невысокая требовательность к ровности поверхности.



rss
Карта