Как перевести деньги в Узбекистан? Перевод из России

Опубликовано: 01.11.2017


В Москве трудятся тысячи граждан Узбекистана. Заработанные деньги они отправляют на родину своим семьям. Как сделать денежный перевод быстро, удобно, с небольшой комиссией? Вот несколько проверенных способов.

Перевод через банк

Надёжнее всего перевести деньги в Узбекистан через Сбербанк России. Здесь допускается использование рублей, долларов или евро. Сумму можно отправить на счёт, на картуили для получения наличными. Комиссия за отправку рублей составляет 2%, за долларовые переводы – 1%.

Чтобы выслать деньги, нужно прийти в любое отделение Сбербанка. Из документов отправителю потребуется только свой паспорт. Лучше заранее написать на листе бумаги 5 данных:

№ счёта, на который придут деньги; латинскими буквами — имя получателя (как записано в паспорте); страна (Узбекистан); город; название и SWIFT-код банка.

Листок с этими данными отдают банковскому служащему. Он проверяет паспорт, вносит данные в компьютер, берёт у отправителя сумму перевода. Получателю нужно сообщить в СМС, в каком банке ему следует получить деньги. Перевод наличными придёт через 2 суток, на счёт или карту – через 1 сутки.

Если имеется собственный счёт в банке, удобно сделать безналичный перевод. Банк переводит рубли с комиссией в 2%, доллары и евро – с комиссией в 1%. В отделение Сбербанка с собой нужно взять паспорт и лист бумаги, на котором записано паспортное имя получателя, город, страна, банковские данные.

Затем в кассу платят сумму перевода с комиссией. Получателю нужно сообщить, в какой банк поступят деньги. Сумма придёт на счёт через 2 рабочих дня.

Третий вариант перевода через Сбербанк – MoneyGram. Можно переводить только доллары. Комиссия вычисляется не в процентах, а по специальному тарифу (до 100$ взимается 2 $, до 200$ — 3$ и т. д.). Следует найти отделение Сбербанка, где есть услуга MoneyGram. Отправитель предъявляет служащему банка свой паспорт и листок, на котором латинскими буквами записано полное имя получателя. Деньги выплачиваются в кассу банка. Они будут переведены в течение 10 мин. Служащий банка сообщит получателю контрольный номер. Этот номер надо послать получателю в СМС. В любом банке Узбекистана, где работает MoneyGram, по этому номеру и паспорту выдадут сумму перевода.

 



rss
Карта