Как покрасить комнату

Опубликовано: 29.10.2017


1

Купите все необходимое для ремонта (см. ниже). Прерывать ремонт на середине и бежать в магазин за материалами или инструментами - не лучшая идея!

2

Уберите из комнаты все, что можно убрать, и накройте все, что убрать нельзя. Если вы красите только часть комнаты, то уберите или накройте все только в этой зоне. Краска имеет обыкновение стекать вниз, поэтому все, над чем вы красите, должно быть надежно спрятано. Если двигать кисточкой слишком энергично, краска может запачкать пространство вокруг рабочей зоны. Накройте все ближе двух метров по горизонтали от того места, которое вы красите.

3

Воспользуйтесь возможностью выровнять стены. Вам выпал отличный шанс удалить выпирающие элементы (гвозди, остатки старой краски) и замазать все дырки в стенах. Большие дефекты стен можно скрыть монтажной пеной, а небольшие - герметиками или даже мебельным воском. Зашпаклюйте стены, избавьтесь от всех неровностей и бугорков - это подготовит стены к покраске.

4

Уберите все со стен - ручки, розетки, выключатели, звонки, пожарные извещатели и так далее. Вы же не хотите закрасить их? При покраске такое лучше убирать, а не прятать. Можете накрыть только то, что вы убрать не можете, или то, что вам не жалко, а также то, что будет сложно установить на прежнее место, не повредив. Мало что выглядит так же ужасно, как краска на дверной фурнитуре.

5

Протрите пыль в комнате. Пыль на свежеокрашенной поверхности образует пузырьки, а это очень некрасиво.

6

Подумайте, что вы будете красить. Помните, что краска, как правило, со временем выцветает, особенно на солнце, поэтому красить комнату придется всю сразу, чтобы нигде не оказалось участков, которые отличались бы по цвету.



Кирпичные, пластиковые, пеноблоки и другие строительные материалы для стен в ванной


Как известно, любое помещение начинается, говоря сухим языком строительных терминов, с возведения ограждающих конструкций. Для того чтобы сделать правильный выбор строительных материалов для стен в ванной комнате необходимо учитывать множество порой несовместимых факторов, особенности каждого материала и использовать максимально их положительные качества, нивелировав по возможности недостатки. Давайте рассмотрим, какими видами обладают различные виды конструкций, будь то бетонная или кирпичная стена в ванной.

Возведение стен ванной комнаты наталкивается на множественные технические и законодательные ограничения. Неправильный подбор материала для постройки стен может привести не только к юридическим последствиям для владельцев помещения, но и физическому разрушению существующих строений. Соблюдение требований нормативной документации и технологии строительных работ гарантирует и высокое качество постройки и ее безопасную эксплуатацию.

Свойства строительных материалов, применяемых при возведении стен ванной комнаты

Возведение стен в ванной комнате

Из всего многообразия свойств строительные материалы для ванных комнат должны соответствовать довольно небольшому перечню характеристик, позволяющих получить сбалансированную строительную конструкцию без значительных трудозатрат и перерасхода материалов:

Удельный вес. Один из ключевых параметров, который прямо показывает сколько будет весить строительная конструкция, занимающая определенный объем. Так как стены ванной комнаты возводятся на плитах междуэтажного перекрытия, то превышение допустимой нагрузки, а она составляет 800 кг/м2 для новых перекрытий, может вызвать обрушение конструкции; Несущая способность. Напрямую зависит от прочности материала и его способности выдерживать статические и динамические нагрузки без разрушения; Огнестойкость. Способность выдерживать воздействие открытого пламени и высокой температуры в течение установленного времени. Оказывает прямое влияние на безопасность помещения. Невыполнение требований по огнестойкости может служить основанием для отказа в приемке помещения межведомственной комиссией; Влагостойкость. Способность материала противостоять воздействию водяного пара и выдерживать прямой контакт с водой без возникновения необратимых изменений структуры и прочности. Играет большую роль в создании и поддержании микроклимата ванной комнаты, сопротивляемости стен распространению грибковых микроорганизмов; Теплопроводность. Свойство материалов препятствовать передаче тепла за пределы ванной комнаты. Без учета теплопроводности материала невозможно создать желаемый микроклимат; Линейное температурное расширение. Один из основных параметров, на который необходимо обращать внимание при использовании пластиковых изделий. Все пластики при колебаниях температуры значительно изменяют свои линейные размеры, что может привести к деформации поверхности.

rss
Карта