Отделка потолка потолочной плиткой

Опубликовано: 28.10.2017


Важно, что для потолочной плитки обязательно нужно использовать только специально предназначенный для этого клей. Так как использование другого клея может должным образом не приклеить плитку или оставить некрасивые следы, что испортит весь вид потолка.

Также при отделке потолка потолочной плиткой стоит иметь ввиду следующие моменты:

Если люстра расположена в центре комнаты, то монтаж необходимо начинать оттуда же. При использовании разноцветной плитки наклеивать ее можно в шахматном порядке или змейкой.

Также стоит учесть, что для жилой комнаты лучше остановить выбор на однотонной плитке спокойных тонов, либо выбрать плитку по цвету не сильно контрастирующий между собой. Цветная же плитка прекрасно подойдёт и впишется в интерьер кухни или санузла.

Если учесть все эти основные моменты, то ремонт потолка у Вас непременно удастся!

Таким образом, если Вы последуете вышеперечисленным советам, то в Вашем доме или квартире будет потолок, который будет не только соответствовать дизайну комнаты, но и служить долгое время, не требовать больших усилий при уходе за ним.

Стоимость отделки потолка плиткой

В нашей компании Вы также можете заказать отделку потолка потолочной плиткой по цене от 200 рублей за квадратный метр с гарантией 1 год.



Отделка потолков



Побелка Материалы Приготовление рабочего раствора Способы побелки потолка Особенности нанесения декоративной побелки Окрашивание Выбор краски Технология покраски потолка Отделка потолка плиткой Виды потолочной плитки Технология наклеивания потолочной плитки Способы наклеивания плитки Отделка жидкими обоями Технология нанесения жидких обоев на потолок

Отделка потолков

Для отделки потолков в жилых помещениях используют различные материалы и технологии. Не все они применимы в ванной или на кухне, как, например, оклеивание обоями, поскольку повышенные температура и влажность воздуха быстро приводят подобные покрытия в негодность. Если вы не стали делать на кухне или в ванной подвесные или натяжные потолки (об этом говорилось в главе, посвященной подготовительным работам), вы можете использовать такие варианты отделки, как побелка, покраска и отделка потолочными плитками. Именно о них и пойдет речь ниже.

Побелка

Несмотря на разнообразие способов отделки потолка, побелка до сих пор остается одним из излюбленных способов обновления покрытия. Ее преимущества заключаются в простоте и дешевизне: вам не потребуются ни дорогостоящие материалы, ни специальные инструменты, ни особые навыки. К недостаткам данного способа отделки потолка можно отнести, пожалуй, необходимость проведения уборки после ремонта (а каждый, кому приходилось отмывать следы мела с пола и стен, знает, насколько это утомительно). Не слишком приятно и то, что побелка не относится к водостойким покрытиям (поэтому не стоит ожидать, что в ванной она продержится долго), а на кухне побеленный потолок быстро пачкается даже в том случае, если у вас есть вытяжка. Тем не менее, если вы хотите быстро освежить интерьер, просто побелите потолок.



Отделка ванной комнаты плиткой


Отделка ванной комнаты кафельной плиткой — классический вариант ремонта. В этой статье вы найдете множество фото с примерами такой отделки, а также подробные пошаговые инструкции по укладке плитки своими руками. Наши эксперты постарались, и максимально тщательно описали весь процесс.

Керамическая плитка — самый распространенный материал для отделки ванной. Просто следуйте инструкциям, изложенным в статье, смотрите на фото, и у вас все получится!

Содержание статьи:

Основные моменты

Кстати! Более простой вариант — «Отделка ванной комнаты ПВХ панелями»  или простая стилистическая покраска стен . Рекомендуем также ознакомиться.

Чтобы отделать ванную комнату плиткой как на фото, нет необходимости обращаться к специалистам. С такой работой можно справиться самому, сэкономив при этом довольно значительную часть бюджета на ремонт.

Расчет и план работ

Сначала необходимо рассчитать площадь каждой стены . Измерив ширину и высоту стены, умножаем снятые показатели и получаем площадь. При приобретении материала следует учитывать, что может потребоваться замена отколотой либо имеющей другие дефекты плитки. Также, в большинстве случаев, плитку придется резать для правильных стыков в углах.

Мы поможем вам положить плитку своими руками!

Поэтому необходимо покупать на 5-10% больше материала, чем получилось при расчете, при этом оставшиеся обрезки можно будет использовать в виде мозаики. Клинкерная плитка для внутренней отделки приобретается квадратными метрами.



Отделка потолка плиткой - профессиональные советы


Потолочная отделка плиткой

С появлением потолочной плитки большинство людей  по-другому посмотрели на ремонт жилья. Приход такого материала ознаменовал более качественную эру бюджетного, и не только ремонта.

В одно мгновение множество квартир в нашей стране снова стали как один, в попытке сделать их индивидуальными. Тема нашей сегодняшней статьи — отделка потолков плиткой, как вы уже могла догадаться.

Разновидности

Изготавливается плитка из разных материалов:

Больше всех походят на настоящую лепнину изделия из полиуретана

Полиуретана; Полистирола.

Деление на пенопласт и полистирол условное, так как согласно справочнику химика они входят в одну группу пенопластов. Отличия по способам изготовления.

Если принято решение, что отделка потолков  в квартире будет точно плиткой, то первоначально надо немного разобраться, чем отличаются каждый вид.

Полистирольная плитка с ярко выраженным узором

Штампованные — немного отличаются от остальных плотностью, ее толщина составляет от 6 до 8 мм. Название происходит от способа изготовления, то есть ее получают путем прессования массы, применяя высокую температуру. Инжекционные— отличаются низкой плотностью и большой толщиной. Она обычно составляет от 9 до 14 мм.  Второе название – пенопластовые. В принципе, это верно. Этот строительный материал получают путем вспенивания пластмасс. Экструзионные – Для изготовления потолочных плиток используют выдавленные полосы полистирола и толщина должна составлять не более 6 или 7 мм.

Ламинированная плитка на потолке

Интересно знать! Самой плотной является экструдированная плитка. Именно её применяют для ванных комнат и кухонь. Толщина данной плитки составляет всего от 2,5 до 3 мм, поверхность ее ламинированная, и благодаря этому, она получается гладкой, легко моющейся.



Отделка потолков пенопластовой плиткой


Пенопластовая плитка для потолка позволяет произвести недорогой и качественный ремонт помещения своими силами. Разнообразие фактур предоставляет практически неограниченный простор фантазии владельцев помещения. Этот отделочный материал отличается универсальностью и прекрасно подходит для жилых квартир, офисов, официальных и детских учреждений. Обилие дополнительной фурнитуры из аналогичных материалов позволяет отделать потолок в соответствии с общей стилистикой помещения, придать готовому покрытию законченный вид. Эта статья расскажет в деталях о том, как произвести укладку потолочного покрытия.

Преимущества отделки плиткой

Оформление потолка качественными современными материалами – важная составляющая хорошего ремонта. Отделка потолка плиткой из пенопласта – весьма бюджетный вариант. Однако невысокая цена – это не единственный плюс материала. Он обладает массой полезных качеств, среди которых:

низкая теплопроводность простота обработки небольшой вес отдельных элементов влагостойкость устойчивость к гниению и образованию грибка привлекательный внешний вид разнообразие формы и фактур длительный срок службы

В некоторых случаях потолочные плитки помогают решить задачу маскировки неровностей.

Материал можно использовать независимо от того, как потолок был отделан ранее. При этом сложной дополнительной подготовки поверхности не потребуется.

Любой отделочный материал наряду с положительными сторонами имеет и отрицательные. Потолочная плитка из пенопласта – не исключение.



rss
Карта