GoPro Hero 6 мая дебютирует уже на следующей неделе

  1. Что мы думаем, что знаем
  2. Проигравший в Hero 6?
  3. Что смотреть на следующей неделе

Изображения продуктов и спецификации для GoPro ( NASDAQ: GPRO ) Камеры Hero 6 подтекают, и запуск продукта может состояться уже на следующей неделе. Фото слухи а также Грани сообщают о слухах о том, что Hero 6 (Black?) будет продаваться в США по цене 499 долларов США и будет предлагать видео 4k со скоростью 60 кадров в секунду и видео 1080p со скоростью 240 кадров в секунду для захвата в замедленном режиме.

Если эти спецификации верны, эти изменения для Hero 6 не будут революционными, но они по-прежнему большой шаг вперед по сравнению с Hero 5. И если в программном обеспечении тоже есть улучшения, это может быть хит продукт для GoPro ,

И если в программном обеспечении тоже есть улучшения, это может быть   хит продукт для GoPro   ,

Модельный ряд Hero 5, который будет обновлен уже на следующей неделе. Источник изображения: GoPro.

Что мы думаем, что знаем

Фото Слухи сообщают, что Hero 6 будет объявлен 28 сентября и запустится в тот же день. Продукт, по-видимому, появился в некоторых канадских магазинах, поэтому о нем ходят многочисленные подробные слухи.

В настоящее время в Scuttlebutt сказано, что цена Hero 5 Black останется прежней на уровне $ 399, а Hero 5 Session останется $ 299. По сути, ожидается, что GoPro попытается поднять цены на свои топовые линейные камеры, что является стратегией, отличающейся от попыток сделать их более доступными в последние годы. Риск состоит в том, что покупатели будут отказываться потратить 499 долларов на камеру GoPro, и не увидит причину покупать старые модели, если они не получают скидку ,

Проигравший в Hero 6?

The Verge сообщает, что GoPro не будет использовать процессоры от Ambarella ( NASDAQ: AMBA ), давний чип-партнер компании, о новых моделях. Вместо этого компания якобы выбрала процессор с индивидуальным дизайном. Это может помочь улучшить качество изображения и срок службы батареи, но представляет собой серьезное стратегическое изменение для GoPro.

Ambarella присоединилась к GoPro в течение многих лет, и хотя она пытается диверсифицировать свою клиентскую базу, потеря GoPro будет большой проблемой для бизнеса.

Что смотреть на следующей неделе

Если слухи верны, а Hero 6 по сути станет обновлением спецификации с Hero 5 Black, инвесторы должны следить за обновлениями программного обеспечения, чтобы стимулировать продажи в праздничные дни. Без улучшенных голосовых возможностей или улучшенной технологии разгрузки и обмена я не вижу в этом такого продукта, который люди выберут и купят, а тем более за 499 долларов.

Более важные обновления могут появиться в Fusion, скоро будет выпущена камера GoPro с 360-градусной камерой и беспилотник Karma. Fusion требуется дата выхода, цена и спецификации, прежде чем даже начать измерять если это будет хит продукт , В 2017 году это может быть лишь небольшая часть продаж компании, несмотря на большой шум вокруг продвижения видео на 360 градусов.

Карма также нуждается в обновлении, но полная модернизация маловероятна на 2017 год. Говорят, что Karma Grip получит обновление вместе с прошивкой дрона. Это может сделать его несколько более привлекательным для потребителей, но все равно оставит его далеко позади дронов DJI Spark и Mavic.

Следите за вероятным анонсом нового продукта GoPro 28 сентября. Он может определить направление акции на следующий год, пока не появится следующая камера Hero.

Black?

rss
Карта