Тысячи акул, другие морские обитатели загадочно умирают в заливе Сан-Франциско

За последние несколько месяцев в бухте Сан-Франциско загадочно погибло до 2000 леопардовых акул. Калифорнийский департамент рыб и дикой природы говорит, что определение причины не является приоритетом для штата, поскольку акулам не угрожают и не угрожают, однако ученые говорят, что дополнительные исследования и ресурсы имеют решающее значение, поскольку в настоящее время считается, что угроза охотится на других морских обитателей. ,

«Этот год необычен тем, что погибло большое количество других видов», - сказал доктор Марк Окихиро, научный сотрудник Калифорнийского департамента рыб и дикой природы. «Этот патоген может бороться с различными видами… у нас была гораздо более разнообразная группа рыб, которые были найдены мертвыми в заливе Сан-Франциско».

По оценкам Окихиро, в заливе с февраля по июль погибли по меньшей мере 500 лучей летучих мышей, сотни полосатых окуней, 50 гладкошерстных акул и около 100 палтусов.

За последние несколько месяцев в бухте Сан-Франциско загадочно погибло до 2000 леопардовых акул

На этой аэрофотоснимке изображены люди, плавающие под водой и леопардовые акулы, плавающие у побережья Ла-Холья, Калифорния (16 августа 2017 г.).
Фото предоставлено: NBC Bay Area

Крошечный организм обвиняют в массовом вымирании акул

Подобные случаи гибели акул в этом районе датируются 50 годами и остаются необъясненными. Окихиро, однако, теперь полагает, что паразит может быть за таинственным вымиранием, которое преследует область залива.

«Мы довольно уверены в этом, - сказал Окихиро. «Это называется Miamiensis avidus… это маленький одноклеточный организм. Это очень похоже на обычную амебу ».

Окихиро регулярно проводит вскрытия у акул, найденных вдоль залива, и говорит, что исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско помогли ему идентифицировать ДНК паразитов в большом количестве этих образцов акул.

Люди, которые плавают в заливе или питаются зараженной морской жизнью, вряд ли заразятся.

Доктор Марк Окихиро, старший патологоанатом рыб Калифорнийского департамента рыбы и дикой природы, проводит вскрытие гладкошерстной акулы (15 августа 2017 г.).
Фото предоставлено: NBC Bay Area

Паразит съедает мозг

По словам Окихиро, смертоносный патоген проникает через нос акулы и медленно разъедает мозг, часто заставляя акул плавать на пляже или плавать по кругу. Была обнаружена леопардовая акула, демонстрирующая такое же поведение. прямо за пределами стадиона во время недавней игры Сан-Франциско Джайентс и, вероятно, в процессе умирания.

По оценкам Окихиро, в этом году в заливе погибло от 1000 до 2000 акул-леопардов, однако он признает, что число погибших может быть и выше.

«Акулы, которых вы видите на берегу, - это лишь малая часть акул, которые на самом деле гибнут в заливе», - сказал он.

Акулы не обладают естественной плавучестью. Если они активно не плавают, их тела тонут. В результате зараженные акулы, которые умирают в глубокой воде, могут никогда не вымыться на берегу.

Несколько акул и луч летучей мыши сфотографированы после мытья мертвых в заливе Сан-Франциско (26 апреля 2017 г.)
Фото любезно предоставлено Департаментом рыб и дикой природы Калифорнии.

Число погибших в районе залива может быть более мрачным

«Я думаю, что почти наверняка число погибших акул намного выше», - сказал доктор Эндрю Носал, морской биолог из Калифорнийского университета в Сан-Диего и ведущий эксперт по леопардовым акулам, основным видам, которые вымыли мертвых в залив. «Мы должны выяснить, что убивает этих акул».

Носаль продолжает исследования в области миграции леопардовых акул. Он говорит, что очень важно, чтобы государство выделило ресурсы на расследование причин таинственной гибели акул.

«Если мы не узнаем, то мы ничего не можем с этим поделать», - сказал он.

Следственный отдел NBC Bay Area недавно присоединился к Nosal и его коллеге на их исследовательской лодке у побережья бухты La Jolla Cove в Сан-Диего, известной точки с леопардовыми акулами.

«Если вы уберете леопардовых акул из популяции, это вызовет цепную реакцию», - сказал Носаль. «Они едят другие вещи, а другие едят их».

«Они едят другие вещи, а другие едят их»

Репортер-расследователь Бигад Шабан присоединился к исследователям доктору Эндрю Нозалу (в центре) и Майклу Доану (справа) на борту экспедиции по исследованию акул на побережье Ла-Хойя, Калифорния (16 августа 2017 года).
Фото предоставлено: NBC Bay Area

Хотя Носаль говорит, что он обеспокоен тем, что другие виды в настоящее время умирают, он также боится, что угроза может распространиться на другие экосистемы вдоль западного побережья.

«Он изолирован в Сан-Франциско [залив], но мы собираемся начать видеть это вверх и вниз по побережью Калифорнии?»

Пока никто точно не знает.

«Я думаю, что это самая страшная часть», - сказал Носаль.

«Я думаю, что это самая страшная часть», - сказал Носаль

Доктор Эндрю Носал, морской биолог из Калифорнийского университета в Сан-Диего, фиксирует акулу леопарда у побережья Ла-Хойя, штат Калифорния, в рамках исследования моделей миграции акул (16 августа 2017 г.).
Фото предоставлено: NBC Bay Area

Исследование ткани акулы в его столовой

Исследование причины вымирания на самом деле не работа доктора Марка Окихиро. Он официально отвечает за оценку состояния здоровья белого сибаса в Калифорнийском департаменте рыб и дикой природы, но в свободное время он исследует гибель акул из дома.

Он проводит вскрытия мертвых акул в своем патио, изучает образцы бактерий на своей кухне и образцы тканей в своей гостиной.

«Вероятно, нам придется стирать эту [скатерть] перед благодарением», - пошутил Окихиро, проводя расследование в импровизированной лаборатории в Южной Калифорнии.

«Вероятно, нам придется стирать эту [скатерть] перед благодарением», - пошутил Окихиро, проводя расследование в импровизированной лаборатории в Южной Калифорнии

Доктор Марк Окихиро, старший патологоанатом рыб в Калифорнийском департаменте рыб и дикой природы, исследует образцы тканей акулы в своем доме в южной Калифорнии (15 августа 2017 г.).
Фото предоставлено: NBC Bay Area

«Вы работаете с тем, что имеете»

Полевые работы с акулами встречаются относительно редко. Окихиро, однако, говорит, что необходимы дополнительные исследования и ресурсы, чтобы точно определить причину вымирания.

«В« Рыбе и дикой природе »мы очень тонкие», - сказал Окихиро. «Вы знаете, вы работаете с тем, что у вас есть».

С помощью телефонных звонков и электронной почты следственный отдел NBC Bay Area запросил интервью с директором департамента Чарльтоном Бонэмом, чтобы обсудить «вымирание леопардовых акул» и «общую вовлеченность агентства в проблему, включая финансирование».

Тем не менее, менеджер по связям с общественностью департамента, заместитель директора Джордан Траверсо, сказал, что Гейб Тиффани, заместитель директора администрации, будет лучшим человеком, чтобы ответить на эти вопросы.

Гейб Тиффани является заместителем директора по административным вопросам Департамента рыб и дикой природы Калифорнии, курирует бюджет и бухгалтерский учет (20 сентября 2017 г.).
Фото предоставлено: NBC Bay Area


Государственное Исследование Акулы Snubs, Приоритеты Финансирование для Дикой природы Высшего риска

«У нас много ограничений на то, как финансируются наши программы», - сказала Тиффани.

Во время интервью Тиффани не смог ответить, сколько денег в настоящее время выделяет департамент на исследование недавнего вымирания, а также не смог ответить на конкретные вопросы об участии государства в исследовательской работе.

После интервью департамент подтвердил, что в настоящее время он не предоставляет никаких средств для расследования случаев смерти акул.

В то время как федеральные доллары покрывают большую часть заработной платы, пособий и операционных расходов Окихиро, Калифорнийский департамент рыб и дикой природы финансирует около 25 процентов, что составляет 35 925 долларов.

«Ничто из этого не предназначено для анализа болезней или патогенов акул и скатов», - отметил Траверсо в электронном письме в Следственный отдел.

«Благодаря знаниям и опыту доктора Окихиро по болезням морских рыб его иногда вызывают для анализа острых заболеваний или патогенов для других видов диких морских рыб, включая виды акул и скатов. Но опять же, это явно не часть его работы », - сказал Траверсо.

В то время как Законодательный орган штата и губернатор могут утвердить дополнительные средства для исследований по акулам в будущем, Траверсо заявил, что Департамент рыб и дикой природы Калифорнии продолжит выделять свои текущие ресурсы на дикую природу высокого риска.

«Некоторые из текущих приоритетов включают реализацию Закона о защите морской жизни и создание и мониторинг морских охраняемых районов, восстановление пострадавших рыбных промыслов (лосось в реке Чинук и океан, красный еж, красный морское ушко), решение проблемы гибели ламинарии вдоль севера - центральное и северное побережье, а также внедрение другой схемы управления водными ресурсами для обеспечения более здоровых популяций рыб в реках Центральной долины, дельте и заливе Сан-Франциско », - говорится в заявлении Траверсо».

«Некоторые из текущих приоритетов включают реализацию Закона о защите морской жизни и создание и мониторинг морских охраняемых районов, восстановление пострадавших рыбных промыслов (лосось в реке Чинук и океан, красный еж, красный морское ушко), решение проблемы гибели ламинарии вдоль севера - центральное и северное побережье, а также внедрение другой схемы управления водными ресурсами для обеспечения более здоровых популяций рыб в реках Центральной долины, дельте и заливе Сан-Франциско », - говорится в заявлении Траверсо»

Акула-леопард выпущена у побережья Сан-Диего после того, как ее пометили исследователи (16 августа 2017 г.).
Фото предоставлено: NBC Bay Area

«Канарейка в угольной шахте»

Акулы-леопарды не являются исчезающим видом. На самом деле, они являются одними из самых распространенных акул у побережья Калифорнии. Тем не менее, Носаль сказал, что это делает их канарейками в своего рода угольной шахте, так как их многочисленное население, кажется, делает их особенно уязвимыми.

«Когда они умирают и моются на берегу, это довольно очевидно», - сказал он. «Мы видим это. Но как насчет всех других видов, которые, возможно, заболевают и умирают и просто опускаются на дно, о которых мы просто не знаем? Здесь поставлено гораздо больше, чем просто леопардовые акулы ».

______________________________________


«Он изолирован в Сан-Франциско [залив], но мы собираемся начать видеть это вверх и вниз по побережью Калифорнии?
Но как насчет всех других видов, которые, возможно, заболевают и умирают и просто опускаются на дно, о которых мы просто не знаем?

rss
Карта