Как заставить это работать: четыре дисплея на монстре iMac

  1. Максимальная серия iMac для DIY-IT
  2. Максимальная серия iMac для DIY-IT
Изображение: Дэвид Гевирц

Еще в ноябре я познакомил вас с моим проектом iMac. Я хотел создать систему, которая могла бы обеспечить мне всю необходимую производительность для приложений Mac и Windows, и динамически смешивать их. Ключом к проекту было мое желание запустить четыре (считай их: четыре) дисплея на моем iMac. Я выбрал суперскоростную флэш-память, 32 гигабайта оперативной памяти и самый быстрый процессор, который Apple продает для iMac.

Максимальная серия iMac для DIY-IT

Мой план состоял в том, чтобы заменить мой мощный ПК с двумя 24-дюймовыми мониторами 1920 x 1080 пикселей на четыре монитора. Я хотел, чтобы два монитора были 27-дюймовыми мониторами с разрешением 2560x1440, и мой план состоял в том, чтобы переориентировать мои оригинальные 24-дюймовые мониторы на левые и правые (здесь есть политическая шутка, но я просто позволю сейчас).

Это заняло бы от общей площади экрана от 492 квадратных дюймов до 1115 квадратных дюймов (благодаря удобный инструмент для сравнения экранов на DisplayWars.com ). Это также привело бы к увеличению пиксельной недвижимости с 4,1 миллиона пикселей до 11,5 миллиона пикселей. Это должно было стать большим улучшением, и мне действительно нужно было все это пространство для работы.

Это был ноябрь. Это почти март. Дела пошли не так гладко, как хотелось бы.

Во-первых, мне потребовалось целую вечность, чтобы Parallels (программное обеспечение для виртуализации Windows) работало правильно на четырех мониторах. О, я упоминал, что один из моих мониторов повернут на 90 градусов? Нет? О, ну и программное обеспечение, и система тоже должны были с этим работать. Параллелям это не понравилось. Не за что.

В конце концов, я решил эту проблему (и я планирую написать о предпринятых шагах и скором решении), но какое-то время это было не так гладко.

Тогда была проблема просто нехватки портов (что оказывается иронично - я скажу вам почему через минуту). Во всяком случае, я хотел иметь возможность подключить второй 27-дюймовый монитор (который займет один из портов Thunderbolt, используя его в качестве Мини-адаптер DisplayPort, а также слот USB ). Только не нажимайте на курок при заказе этого. Это не сработало очень хорошо.

Затем я также хотел подключить свой существующий 24-дюймовый монитор (который имел порт HDMI). Это заняло второй порт Thunderbolt, снова используя его в качестве адаптера Mini DisplayPort. В этом случае я использовал Mini DisplayPort для DVI адаптер подключил кабель DVI к монитору.

Это дало мне соединение с 27-дюймовым подвесным монитором и одним из двух 24-дюймовых. Это также использовало мои два порта Mini DisplayPort / Thunderbolt. Ни у одного из моих двух существующих мониторов не было HDMI, так что это был единственный путь. Это также означало, что я не смогу использовать свой второй запасной 24-дюймовый монитор.

Но, черт возьми, я хотел (нет, нужно) это пространство экрана. Хорошо, План-Б. Лучшая покупка. Я ненавижу делать покупки и ненавижу делать покупки в Best Buy, но я не собирался ждать. Поэтому я запрыгнул в DaveMobile, поехал на ничтожных 45 миль в час, разрешенных здесь, в центральной Флориде, и принес домой 199 долларов. Vizio TV , У Best Buy был 249-дюймовый монитор с разъемом HDMI, стоимостью 239 долларов, но он был и дешевле, и проигрывал бы Netflix. Таким образом, во время перезагрузки я мог наблюдать за повторными запусками Top Gear и сохранять то, что признают маленькие здравомыслящие люди.

Поднимите руки, если вы заметили небольшую проблему с этим планом. Кто-нибудь? Колесо обозрения? Bueller? Bueller?

Ах, хорошо, ты сзади. Вот так. IMac текущей модели не имеет порта HDMI, и я уже использовал запасные DisplayPorts. Введите DisplayLink USB-HDMI-адаптер ,

Прежде чем я продолжу, позвольте мне отметить, что DisplayLink и DisplayPort - разные маленькие существа. DisplayLink - это компания, которая производит графические интерфейсы на основе USB, а DisplayPort - это тип интерфейса дисплея. Я использую оба.

Я добавил адаптер DisplayLink для управления 24-дюймовым телевизором Vizio, как если бы это был просто еще один монитор. Это также один из немногих способов запустить дополнительный дисплей на iMac.

И там у меня было все это связано и даже вроде работает. Крайний левый 24-дюймовый монитор Vizio с разрешением 1920x1080. Справа - сам 27-дюймовый iMac с разрешением 2560х1440 пикселей. Далее идет Monoprice 27-дюймовый ... визг ...

Хорошо, давайте вернемся. Как вы могли заметить на картинке в верхней части этой статьи, есть два дисплея с логотипом Apple: сам iMac и 27-дюймовый дисплей Thunderbolt Apple , Если вы читали какую-либо из моих предыдущих статей в этой серии, вы не вспомните ни одного упоминания о дисплее Apple Thunderbolt за 999 долларов. Вы можете даже вспомнить, как я гордо кричал о том, что потратил меньше 400 долларов на 27-дюймовый дисплей Monoprice.

Да, ну, это не сработало.

Далее: переверните страницу, чтобы узнать, что наконец-то получилось ...

Кстати, я делаю больше обновлений в Twitter и Facebook, чем когда-либо прежде. Не забудьте подписаться на меня в Twitter на @DavidGewirtz и на Facebook в Facebook.com/DavidGewirtz ,

Я не могу сказать вам, был ли это дисплей Monoprice или какой-то дурацкий способ, которым вы должны подключить как DisplayPort, так и USB-соединение, чтобы управлять полным разрешением 2560x1440 на нем и других мониторах без Thunderbolt. Я попробовал и адаптер Monoprice и Apple Mini DisplayPort для двухканального DVI-адаптера и были похожие проблемы.

В чем были проблемы, спросите вы? Ну, иногда монитор просто моргал. Он отключился, полностью скрывая все, что у меня было в окне, и единственный способ вернуть его - перезагрузить - или три. При перезапуске все настройки окна будут работать некорректно, и мне придется перейти к настройкам дисплея, чтобы переустанавливать дисплеи после каждой перезагрузки, что приведет к большему количеству ошибок и потребуется еще одна перезагрузка. Плюс, Parallels ненавидел это со страстью.

Это. Было. Кошмар.

Максимальная серия iMac для DIY-IT

Я позвонил в Monoprice, и они помогли мне пройти множество тестов, но монитор просто выключился или потерял свои настройки. Наконец, я вытащил эту чертову штуку (много позже периода возвращения) и купил дисплей Apple Thunderbolt (который пнул мой кошелек в штанах!), Который подключается через Thunderbolt, а не DisplayPort (да, тот же штекер на задней панели) Mac) и работает отлично. Абсолютно. Нет проблем.

Как оказалось, дисплей Monoprice выглядит неплохо - по крайней мере, в разрешении 1920x1080. Моя жена увидела, что он сидит очень нелюбимым, и сразу же приняла его, чтобы заменить ее старый 20-дюймовый монитор. Ей нравится больший экран, ему не нужно дополнительное разрешение, и с тех пор монитор работает нормально.

Мораль этой истории заключается в том, что не пытайтесь получить дополнительное разрешение от более дешевого 27-дюймового монитора на iMac с 4 дисплеями, используя двуглавый странный адаптер. Как бы тяжело это ни было, проглотить лишние деньги и получить дисплей Thunderbolt.

Итак, давайте начнем это снова, перечисляя дисплеи и их интерфейсы.

Внизу слева - 24-дюймовый телевизор Vizio, подключенный через HDMI к адаптеру DisplayLink, который подключается к USB-порту iMac. Мертвая точка - это сам iMac с 27-дюймовым дисплеем. Справа от него находится 27-дюймовый дисплей Apple Thunderbolt, подключенный через Thunderbolt. А в крайнем правом углу, повернутый на 90 градусов по бокам, находится один из моих оригинальных 24-дюймовых мониторов с DVI на стороне монитора, проходящий через адаптер DVI-to-DisplayPort во второй порт Thunderbolt iMac.

Вот еще один вид моей установки спереди, каждый монитор помечен, чтобы вы могли видеть, что к чему:

Изображение: Дэвид Гевирц

О, и помните иронию, которую я упомянул в самом начале этой статьи о том, что на iMac недостаточно портов Thunderbolt для управления другим монитором DVI? Как выяснилось, дисплей Thunderbolt также является концентратором Thunderbolt и обеспечивает дополнительный прием Thunderbolt, USB и даже порт Ethernet для вечеринки.

Я большой поклонник подвешивания своих мониторов на руках, чтобы я мог легко настроить их под любую задачу, которую я делаю. Так что, если вам интересно, как все это выглядит сзади, поехали. Это задняя часть телевизора Vizio, висящая на очень дешевой подставке для монитора, которую я откуда-то подобрал (я не помню, или я бы сказал вам). У меня было два, другой держит другой 24-дюймовый дисплей.

Изображение: Дэвид Гевирц

Вы можете увидеть IMAC со спины. Вы не можете видеть дисплей Apple Thunderbolt, но вы также можете видеть поворотный на 24 градуса монитор AOC с поворотом на 90 градусов.

Далее приведен вид дисплея iMac и Thunderbolt на очень прочных (и относительно негибких) кронштейнах Ergotron:

Изображение: Дэвид Гевирц

Тот показ Thunderbolt - зверь. На самом деле он тяжелее, чем iMac, и толще по краям. Кроме того, его преобразование из настольной модели в модель с VESA потребовало еще 50 долларов для Apple и около двух часов. Это была не маленькая работа.

Наконец, мы обходим весь конец стола, и вы видите вертикальный монитор. Этот монитор расположен вертикально, потому что мне достаточно места (когда он находится вертикально), чтобы я мог подойти к столу. Если бы он был горизонтальным, я бы не смог легко приступить к работе. Кроме того, я обнаружил, что вертикальный дисплей очень полезен для определенных видов вывода (отличный пример - TweetDeck). В любом случае, вот конец всего этого:

Изображение: Дэвид Гевирц

Оставайтесь в курсе. Я собираюсь рассказать вам больше о том, как я заставил Parallels работать в этой конфигурации, и многое другое (в том числе о том, как я сделал четырехэкранный снимок спереди и сумел осветить эту штуку).

Кстати, я делаю больше обновлений в Twitter и Facebook, чем когда-либо прежде. Не забудьте подписаться на меня в Twitter на @DavidGewirtz и на Facebook в Facebook.com/DavidGewirtz ,

О, я упоминал, что один из моих мониторов повернут на 90 градусов?
Нет?
Кто-нибудь?
Колесо обозрения?
Bueller?
Bueller?
В чем были проблемы, спросите вы?

rss
Карта