Акт списания ТМЦ [136]

Акт списания ТМЦ - документ предназначен для списания ТМЦ с учета на складе в результате продажи, использования, потери ценности, а также для списания МБП после использования.

Акт списания ТМЦ - документ предназначен для списания ТМЦ с учета на складе в результате продажи, использования, потери ценности, а также для списания МБП после использования

Для списания ТМЦ необходимо заполнить обязательные поля заголовка, отмеченные знаком «звездочка». Также при заполнении документа необходимо обратить внимание на следующие поля заголовка:

1. Состав - склад, с которого списываются ТМЦ.

2. МВО - материально-ответственное лицо, с которого списываются ТМЦ.

3. Счет затрат - балансовый счет учета расходов, используемый по умолчанию для текущего акта; при необходимости использования для отдельных ТМЦ другого счета учета изменения вносятся в таблице спецификации.

4. Статья расходов - аналитическая статья расходов, используемая по умолчанию для текущего акта; при необходимости использования для отдельных ТМЦ другого счета учета изменения вносятся в таблице спецификации.

После заполнения полей заголовка необходимо заполнить таблицу «Спецификация», выбрав ТМЦ и установив количество, а также выбрав счет, на котором значились списываются ценности. При проведении документа выполняется изменение количества остатков на складе в соответствии с данными документа.

После заполнения документа его необходимо провести нажатием кнопки «Провести» - проводки будут отражены в отчетах приложения (перечень проводок документа содержится в форме «Проводка»).


rss
Карта