Должностная инструкция врача-методиста

Скачайте должностную инструкцию врача-методиста и ознакомьтесь с подробным перечнем обязанностей этого медицинского работника!

Основной целью деятельности врача-методиста является реализация государственной политики в службе медицинской статистики и информатизации здравоохранения , Информационно-аналитическое обеспечение управления здравоохранением, внедрение инновационных технологий в системе здравоохранения. Указания врача являются обязательными для выполнения подчиненными ему работниками информационно-аналитического отдела . Так же в должностной инструкции врача-методиста нужно определить профессиональные связи работника.

Читайте также:    Стерилизация в автоклаве: безопасность, режимы   Читайте также: " Стерилизация в автоклаве: безопасность, режимы "

  • Организовывать сбор медико-статистической и административной информации подразделений учреждения здравоохранения, обработку и анализ информации о состоянии здоровья населения, объемов и качества оказания медицинской помощи, ресурсов здравоохранения и их использования, формирования периодических статистических отчетов заведения охраны здоровья я согласно установленным статистическим формам и обеспечивать своевременную и качественную передачу на более высокие уровни.
  • Осуществлять поиск научно-медицинской информации по запросу руководства заведения. Доводить до сведения работников заведения приказы, письма, инструкции и другие документы вышестоящих организаций, новые нормативные акты в сфере здравоохранения.
  • Анализировать показатели состояния здоровья населения и медицинской, социальной и экономической эффективности деятельности учреждения здравоохранения.
  • Осуществлять мероприятия по оптимизации деятельности информационно-аналитической службы заведения, внедрять инновационные технологии в работу информационно-аналитического отдела.
  • Готовить справочники и аналитические справки о состоянии здоровья населения, объемов и качества оказания медицинской помощи, ресурсов здравоохранения и их использования.
  • Участвовать в разработке региональных целевых программ в здравоохранении, планировании основных организационных мероприятий деятельности учреждения здравоохранения.
  • Участвовать в организации съездов, совещаний и медицинских конференций, подготовке решений и контролировать их выполнение.

Читайте также:    Стерилизация в автоклаве: безопасность, режимы   Читайте также: " Стерилизация в автоклаве: безопасность, режимы "

Скачайте должностную инструкцию врача-методиста

Скачайте должностную инструкцию врача-методиста

Читайте больше:


rss
Карта