Президент Трамп поднимает ставки торговой войны, в обмен на фунт, луни, золото

Говорящие точки:

  • В пятницу днем ​​президент Трамп добавил к угрозе торговой войны в Китае еще 267 миллиардов долларов в виде тарифов.
  • Тенденции риска начинают стонать под спекулятивным избытком и накопленным фундаментальным стрессом
  • Следите за основными триггерами для технических оснасток Евро , Фунт, Канадский доллар а также Золото

С падением фунта в течение четырех месяцев, Швейцарский франк В последние недели резко выросли, и доллар ждет четкого прорыва, следите за спекулятивным позиционированием. Посмотрите, как розничные трейдеры позиционируются на валютных рынках, индексах, золоте и масло внутридневное использование DailyFX спекулятивные данные позиционирования на странице настроений.

Как будто отговаривая участников рынка от чрезмерного расслабления в конце недели, президент США Дональд Трамп решил поднять экономические и финансовые ставки мировой торговой войны в сумеречные часы торговой пятницы. Архитектор замечательного роста протекционистской торговой политики поднял ставки еще больше. На многих фронтах этой экономической конфронтации президент упомянул об увеличении на 200 миллиардов долларов, которое его администрация рассматривает после завершения периода общественного обсуждения. Одна только эскалация этой величины является необычайной, и это подтолкнет Китай к выходу за рамки единого налогового отклика, если он будет придерживаться прямых ответных мер (так как он превысит свой общий счет на импорт товаров США). Тем не менее, возможно, заметив, что рынок уже приспосабливается к угрозе или видит, что РБК удалось стабилизировать ситуацию. USDCNH Трамп также объявил, что они рассматривают еще 267 миллиардов долларов в тарифах сверх 200 миллиардов долларов, уже находящихся в подвешенном состоянии. Это превысит общий объем импорта китайских товаров в 2017 году. Рынок, несомненно, научился не сомневаться в решимости правительства США проводить эти болезненные инициативы, но подлинное неприятие риска еще не наступило. С повторным - и слегка завуалированным - предупреждением Для Японии в их торговых сделках ясно, что это остается ключевой темой глобального роста и настроений. Тем не менее, хотя масштабы торговых войн требуют нашего внимания, это не умаляет важности других возможных системных угроз, таких как заражение развивающихся рынков, перебалансирование, вызванное монетарной политикой, или волна политического риска страха.

Говорящие точки:   В пятницу днем ​​президент Трамп добавил к угрозе торговой войны в Китае еще 267 миллиардов долларов в виде тарифов

Несмотря на количество и масштабы системных рисков, с которыми сталкиваются глобальные инвесторы, мы не видели, чтобы рынки взяли на себя обязательство по системному сокращению доли спекулятивного риска. Конечно, имели место расстройства пищеварения для различных классов активов, подверженных риску, но ничто не приближалось к перебалансировке всего рынка. В последние недели и месяцы возникло существенное несоответствие в показателях основных активов риска, что само по себе свидетельствует о недостаточной ясности спекулятивного аппетита - бычьего или медвежьего. За последние 12 месяцев развивающиеся рынки оказались наиболее проблемными из основных классов активов, которые я регулярно наблюдаю. Риски заражения возникают из-за слияния боли от торговых войн (включая санкции), нормализации денежно-кредитной политики и признания дисбаланса роста / возврата. Это может легко послужить шаблоном даже для большинства основных активов, но, скорее всего, только тогда, когда сформируется признание и интенсивность неприятия риска. Ключевой мерой настроения в этой ситуации является эффективность несогласных. Это были бы индексы США. Замечательное расхождение между американскими индексами, такими как S & P 500 а также Nasdaq из Европы (DAX, CAC , FTSE100) и азиатских (Nikkei 225, ASX200) это безошибочное напряжение. И если эти особые (давнишние) держатся под давлением, это будет явным признаком того, что маятник качается в противоположном направлении. Теперь вопрос заключается в том, на каком уровне терпимости могут подвергаться эти рынки торговых войн, угроз на развивающихся рынках и других системных проблем?

Теперь вопрос заключается в том, на каком уровне терпимости могут подвергаться эти рынки торговых войн, угроз на развивающихся рынках и других системных проблем

Несмотря на то, что Доллару дали толчок к концу на прошлой неделе, ралли в конце недели не изменило техническую структуру или приверженность скоплению доллара. DXY Индекс доллара продолжает выделять то, что выглядит как правое плечо на широкой фигуре голова-плечи. Пятничный ход мало что делает для раннего закрытия модели разворота. Данные по занятости на прошлой неделе мало что могут изменить для общего курса и убежденности в валюте. Августовские ведомости занятости (NFP) скромно превзошли ожидания, добавив 201 000 рабочих мест, в то время как уровень безработицы оставался стабильным на уровне 3,9 процента. Самым заметным показателем из данных о занятости был девятилетний максимум роста заработной платы - 2,9 процента. Прогнозирование ставок ФРС, безусловно, выиграло от этих данных, но благоприятные условия денежно-кредитной политики Соединенных Штатов позволили доллару некоторое время назад получить премию. В течение ближайшей недели в списке есть несколько значимых фундаментальных списков, включая опрос настроений потребителей Мичиганского университета, чтение деловых настроений NFIB и отчет по потребительской инфляции CPI. Тем не менее, эти цифры не затрагивают фундаментальные проблемы, которые имеют наибольшее значение для доллара. Тем не менее, в этой среде, где фон для эталонной валюты запутан, вторая наиболее ликвидная валюта в мире FX может взять на себя ответственность. Тем не менее, взвешенный показатель евро повысился за последние три недели. Этот шаг привел к тому, что подлинная фундаментальная мотивация, помимо коллективной, не принесла пользы от ключевых партнеров. Это мест евро - и по доверенности EURUSD - в спекулятивной позиции. И, на случай, если коррекция не инициируется самостоятельно, в решении по ставке ЕЦБ в четверг есть ключевой риск. Вероятность повышения к середине 2019 года упала примерно до 20 процентов с 80 процентов несколько месяцев назад.

Вероятность повышения к середине 2019 года упала примерно до 20 процентов с 80 процентов несколько месяцев назад

В отличие от вялого фона двух самых ликвидных валют в мире, существует неоспоримая ясность для нескольких сильно искаженных основных валют. Для Английский фунт Упадок последних четырех месяцев был глубоким и тщательным. Через множество колебаний за последние несколько недель мы с небольшим спором увидели способность реагировать на подшипники Brexit. Тем не менее, каждый раз, когда свет проникает сквозь облака обрушения «без сделки», кажется, что чиновники прибегают к предупреждениям о том, что худшее может произойти как форма давления на другую сторону стола переговоров. Стерлинг остается явным неудачником в обоих направлениях. Впереди фунт будет взвешивать, насколько легко он отвлекается от курса Брексита с риском событий, варьирующимся от ежемесячного ВВП до торгового баланса и ежемесячной статистики занятости. Топ биллинг - это решение по ставке Банка Англии, которое вызывает растущий скептицизм по поводу намерения группы последовать за ее последним повышением в ближайшее время. В конечном счете, если произойдет прорыв Brexit, это самый быстрый способ подтолкнуть Кабель или другое кросс-ралли. Между тем, канадский доллар также однонаправлен. Существует ряд заметных экономических выпусков, но основной интерес для валюты заключается в том, достигнута ли сделка с НАФТА или нет. Постоянные встречи между торговыми представителями США и Канады в прошлом завершились отсутствием приемлемых соглашений для обеих сторон. Тем не менее, если в ближайшие дни будет объявлен компромисс, Луни по-прежнему получит значительную скидку, которая может привести к значительному выздоровлению. Существует еще один выход для восстановления, который меньше зависит от четкой фундаментальной мотивации золота. Самым способным побудительным мотивом для законного разворота бычьего тренда по металлу был бы финансовый кризис, но это развитие рынка в полной мере. Тем не менее, чистое спекулятивное позиционирование по фьючерсам на золото опустилось до самой тяжелой чистой короткой позиции за 17 лет. Мы обсудим все это и многое другое для торговли на следующей неделе в этом уик-энде.

Мы обсудим все это и многое другое для торговли на следующей неделе в этом уик-энде

Если вы хотите скачать мой календарь Manic-Crisis, вы можете найти обновленный файл Вот ,

Теперь вопрос заключается в том, на каком уровне терпимости могут подвергаться эти рынки торговых войн, угроз на развивающихся рынках и других системных проблем?

rss
Карта