PokerStars и игроки реагируют на пот-лимитный омахский скандал с ботами

На прошлой неделе PokerNews сообщил, что подозреваемый бот-ринг с участием игроков, в основном из России и Казахстана, потенциально выиграл примерно 1,5 миллиона долларов за столами Омахи с пот-лимитом $ 0,50 / $ 1 и $ 1 / $ 2 на PokerStars .

Эта цифра может быть даже больше, если учесть преимущества, получаемые с помощью программ PokerStars VIP и Stellar Rewards , вероятность того, что это действие происходит на других сайтах, и вероятность того, что некоторые игроки могут остаться незамеченными.

Реакция PokerStars и игроков яростно осуждает эту активность. PokerStars уже заблокировал различные учетные записи и выплатил возмещение игрокам, которые ничего не подозревали, играя против этих учетных записей.

Глава отдела по связям с общественностью PokerStars Майкл Джозем недавно заявил PokerNews, что сайт усердно работает над обнаружением игроков, использующих запрещенное программное обеспечение, включая ботов.

Игроки, безусловно, разочарованы тем, что это произошло, и призывают PokerStars к активным действиям. Тренер и ученик BestPokerCoaching.com «$ teezy» выразил свое удивление по поводу того, что это произошло с PokerNews : «Во-первых, было бы наивно думать, что в онлайн-покере не происходит мошенничества. Если есть деньги, которые можно заработать, всегда есть кто-то, кто пытается обмануть. Это очень грустно, но мы должны с этим справиться. В интересах как игроков в покер, так и покерных операторов, чтобы игры были чистыми ».

Голландский игрок в покер с шестью максимами, также известный как Себастьян , поделился своим разочарованием: «Для покерного оператора это должно быть главной целью, чтобы не допустить мошенников в игру. Вот почему меня не удивил тот факт, что эта проблема решается в течение более года, и этим игрокам в покер пришлось сначала провести собственное расследование. Поэтому лично я очень разочарован в PokerStars как лидере рынка, который не узнал об этом деле на более ранней стадии ».

Несмотря на то, что некоторые игроки считают, что расследование началось из-за заявлений игроков, PokerStars заявили, что они изучают ситуацию еще до того, как их уведомили о потенциальной проблеме.

«$ teezy» также призывает покерное сообщество быть терпеливым: «Я также чувствую, что еще слишком рано делать выводы. Пусть они сначала полностью завершат расследование. Если выводы таковы, что есть доказательства сговора и / или использования ботов, они, очевидно, должны запретить людей, вовлеченных в жизнь, и поместить их в черный список ".

«Кроме того, Pokerstars должен ПОЛНОСТЬЮ компенсировать всем вовлеченным игрокам», - продолжил $ teezy. «Я имею в виду, что именно PokerStars несет ответственность за поддержание честности игр. Поэтому они также должны взять на себя ответственность, если что-то пойдет не так».

«Кроме того, PokerStars также должен серьезно подумать о реорганизации своей команды по честности. Просто не пахнет правильно, если игрок в покер может узнать об этой проблеме, анализируя онлайн статистику, специализированная команда должна иметь возможность сделать то же самое. поднимает много новых вопросов.

«В любом случае, в конце концов, мы (завсегдатаи) все проигрываем, так как это очень плохая реклама для онлайн-игр в целом. Поэтому я надеюсь, что проблема будет решена в ближайшее время, поэтому мы можем сосредоточиться на том, чтобы снова сыграть в нашу любимую игру в безопасном режиме. онлайн среда. "

«$ teezy» - не единственный игрок в покер, который считает, что PokerStars должен полностью компенсировать игрокам, независимо от того, сколько средств они смогли конфисковать. Доминик "Onadownswing" Кумб , у которого более 2,5 млн. Долларов в онлайн-турнирах по версии PocketFives.com, где он зарегистрирован под "The Spewtard" , согласился с этим настроением, сообщая PokerNews : "Я просто надеюсь, что всем платят, что они должны, и абсолютно убежден, что PokerStars должен покрывать убытки игроков, поскольку ответственность за обеспечение безопасности подобных сайтов лежит на сайте ».

Другие считают, что команда целостности PokerStars делает все возможное, используя инструменты, которыми они располагают. Трехкратный чемпион SCOOP Вуди «plplaya» Дек сказал: «Я верю, что команда целостности PokerStars пытается прекратить обманывать, но руководство недостаточно быстро меняет политику. Например, команда Game Integrity не может запретить людям использовать whotfru (Русский PTR), однако, они бы, если бы могли. Pokerstars должен запретить whotfru ".

В конце концов, Deck считает, что PokerStars прилагает усилия, говоря: «PokerStars взяли много тепла, но они, по крайней мере, пытаются делать честные игры. Zoom Poker великолепен, останавливает пассивный сговор среди постоянных клиентов, которые слишком знакомо, но облегчает работу ботов ".

Боты всегда были нелегальными на PokerStars и в большинстве других крупных онлайн покер-румов; однако в свете этой и другой проблемы, в которой игрок PokerStars "Skier_5" использует законный на данный момент программный инструмент, чтобы доминировать в турнирах " один на один", PokerStars сообщил покерному сообществу, что планирует ужесточить условия обслуживания.

PokerStars Менеджер покер-румов Стив Дэй попросил покерное сообщество на TwoPlusTwo за свое мнение об изменениях нижеследующего правила:

Дей также назвал несколько программ, которые будут запрещены в соответствии с новыми предлагаемыми правилами, в том числе: префлоп-чарт SessionLord , Святой Грааль покера , Академия покера , LeakBuster , FlopZilla , Odds Oracle , PokerStove и LeakTracker от PokerTracker 4 . Он также упоминает, что NoteCaddy в Hold'em Manager 2 потребует внесения изменений, поскольку HUD будет разрешать предоставлять информацию по улицам, но не посредством действий, с которыми сталкиваются, или путем обмена закрытыми картами или значениями карт.

Майкл Джозем также рассказал PokerNews : «PokerStars постоянно пересматривает и обновляет наши правила игры в покер, чтобы они оставались в авангарде индустрии и отражали текущее состояние покера, которое постоянно развивается. Мы должны развиваться вместе с игрой. Мы регулярно консультируемся с игроками перед значительными изменениями, чтобы узнать их мнение и перспективы ».

Многие игроки заявили, что инструменты, которые использовал Skier_5, зашли слишком далеко и приветствуют изменения. Однако другие игроки в покер и поставщики программного обеспечения считают, что предлагаемые изменения могут быть слишком ограничительными.

NoteCaddy призвал своих клиентов высказаться против изменений правил по электронной почте, отправленной в выходные дни.

В своем посте Дей упоминал, что PokerStars даст игрокам 10 дней, чтобы поделиться мнениями, прежде чем они примут окончательное решение. Это означает, что если все пойдет по плану, изменения в правилах могут вступить в силу в воскресенье, 21 июня.

Следите за новостями PokerNews по мере развития этой истории.

Хотите быть в курсе всех последних событий в мире покера? Если это так, обязательно получайте обновления PokerNews в своих социальных сетях. Подписывайтесь на нас в Твиттере и найдите нас на обоих facebook а также Google+ !

Хотите быть в курсе всех последних событий в мире покера?

rss
Карта