Логан Пол против KSI: звезды YouTube взимают с зрителей 10 долларов за просмотр «на 100 процентов реального» боксерского поединка

Две звезды YouTube с подписчиками в миллионах собираются на этих выходных в боксерском поединке, который один менеджер называет «100% реальным».

Состязание знаменует собой кульминацию предполагаемого соперничества между американским шутником Логаном Полом, 23 года, и британским геймером и рэпером KSI, 25 лет, проиллюстрированным серией видео с оскорблениями и разногласиями.

Но учитывая, что и Пол, и KSI сделали карьеру, основанную на противоречиях, напрашивается вопрос - является ли матч чем-то большим, чем просто рекламный ход?

Две звезды YouTube с подписчиками в миллионах собираются на этих выходных в боксерском поединке, который один менеджер называет «100% реальным»

Пол создал последователей на ныне не существующей платформе для обмена видео Vine, взлетевшей до звездной славы интернета в последующие годы благодаря своим безумно популярным, иногда сомнительным, шутливым видео. (AP)

Пол и KSI могут быть знаменитостями поколения YouTube, но их известность - или позор, в зависимости от того, как вы на это смотрите - перешла в более широкий мир.

Видео было просмотрено шесть миллионов раз, а затем удалено с канала Пола на YouTube, на котором в тот момент было более 15 миллионов подписчиков.

Последующая реакция знаменитостей, политиков и членов сообщества YouTube привела к извинения Павла , в котором он утверждал, что разместил видео, чтобы «вызвать позитивные колебания в Интернете» и повысить осведомленность о предотвращении самоубийств. Последующая реакция знаменитостей, политиков и членов сообщества YouTube привела к   извинения Павла   , в котором он утверждал, что разместил видео, чтобы «вызвать позитивные колебания в Интернете» и повысить осведомленность о предотвращении самоубийств 31 декабря прошлого года Пол загрузил видеоблог с изображением мертвого человека в японском «лесу самоубийств» (AP).

Пол добавил, что он был «пойман в данный момент» и пообещал, что не повторит ошибки.

Затем он опубликовал несколько скандальных видеороликов, в которых он «в шутку» выполнил СЛР на больной рыбе и собрал двух мертвых крыс.

YouTube приостановил всю рекламу на канале Пола месяцем позже, сославшись на проблемную «модель поведения» Пола - только для того, чтобы восстановить рекламу через две недели.

Каналы Пола были вырваны из программы Google Preferred, а звезда удалена из серии YouTube Reds Foursome .

Полемика, похоже, только способствовала продолжающемуся росту Пола, однако с тех пор звезда привлекла еще три миллиона подписчиков.

Полемика, похоже, только способствовала продолжающемуся росту Пола, однако с тех пор звезда привлекла еще три миллиона подписчиков

Пол добавил, что он был «пойман в данный момент» и пообещал, что не повторит ошибки. (Гетти)

«Видео было действительно плохим. Теперь я понимаю, почему у меня было много неприятностей», - признался он в видео, посвященном моей вине.

«Я в шоке. Я не могу поверить, что я был таким. Люди наслаждались этим видео?»

Видео KSI получило ошеломляющие 4,4 миллиарда просмотров на YouTube по сравнению с 3,9 миллиардами Пола.

Почему они борются друг с другом?

Матч Пола и KSI берет свое начало в драке между двумя другими звездами YouTube, Джо Веллером и Малфоем, которая произошла в прошлом году.

Осижиде Олатунджи, уроженец КСИ, также подвергался критике, вначале за «сексистские, женоненавистнические» комментарии, высказанные в отношении женщин на выставке Eurogamer Expo 2012. (PA)

KSI предложила победить, и в феврале рэпер обменялся ударами с Веллером на Copper Box Arena в Лондоне.

KSI вызвал Логана Пола в своей победной речи, прежде чем пригласить младшего брата Пола и товарища из YouTuber Джейка на бой.

В конце концов Джейк ушел, позволив Полу занять его место, согласившись быть в списке рядом с младшим братом KSI Дежи Олатунджи на нижней карточке.

Стороны назначают дату на 8:30 вечера субботы BST (5:30 утра воскресенья AEST), а матч должен состояться на Манчестер Арене в Манчестере, Англия.

Брендовое «крупнейшее событие в истории YouTube», прямая трансляция идет вслед за двумя другими широко разрекламированными поединками на миллион долларов.

KSI предложила победить, и в феврале рэпер обменялся ударами с Веллером на Copper Box Arena в Лондоне. (Гетти)

Матч Мэйуэзер - Макгрегор получил 6,7 млн. Покупок с оплатой за просмотр по сравнению с 1,6 млн. Просмотров в матче KSI и Уэллера, а общее количество просмотров составило 36 млн.

Итак, это всего лишь трюк?

Учитывая, что Пол и KSI - исполнители, которые сделали себе имена в интернете, вы не будете обвинены в том, что считаете этот матч искусной попыткой извлечь выгоду из общих баз поклонников пары.

Тем не менее, менеджер KSI Лиам Чиверс рассказал Би-би-си матч "на 100 процентов реален", настаивая на том, что пара - несмотря на то, что она "промо гений" - делится "настоящей говядиной".

«Люди думают, что эти парни не профессиональные боксеры, это просто немного веселья, это просто любительский бой», - сказал он.

«Нет - эти два парня находятся на абсолютном постаменте, и у них есть эго, у них очень страстная аудитория.

«Это современный мейнстрим фэндома, вот где давление, и эти два парня создали свою репутацию и аудиторию на протяжении многих лет, и все это на линии.

Бывший тренер KSI, боец ​​UFC Майкл Биспинг, например, назвал наступление «оскорбительным издевательством» для профессии. (Гетти)

Плюс тот факт, что они являются гениями рекламы и применили это и напали друг на друга так сильно, что они действительно очень расстроены друг с другом.

«В этом нет ни капельки фальшивой говядины».

Это не остановило критику в матче.

Бывший тренер KSI, боец ​​UFC Майкл Биспинг, например, назвал наступление «оскорбительным издевательством» для профессии и «всех, кто посвятил свою жизнь тому, чтобы стать бойцом».

Пол со своей стороны отклонил требования, что матч - попытка выкупа - но признал, что это могло быть чем-то вроде ребрэнда.

«Этот бой ни в коем случае не является искуплением за мою ошибку, которая произошла в январе», - сказал он, ссылаясь на видео «Лес самоубийц».

«Но я думаю… для меня это возможность показать миру новую версию Логана Пола, а не просто глупого интернет-блога».

Матч будет транслироваться в прямом эфире на платформе YouTube с оплатой за просмотр по цене 10 долларов США (13,65 долларов США).

Манчестер Арена имеет в общей сложности 21 000 мест.

Второй матч между парами запланирован на 4 февраля 2019 года.

© Nine Digital Pty Ltd 2019

Но учитывая, что и Пол, и KSI сделали карьеру, основанную на противоречиях, напрашивается вопрос - является ли матч чем-то большим, чем просто рекламный ход?
Люди наслаждались этим видео?
Почему они борются друг с другом?
Итак, это всего лишь трюк?

rss
Карта