Обзор с видеообзором о Cubot Max

Смартфоны известных брендов производителей практически не стоят активов по контракту. В качестве альтернативы многие китайские производители предлагают очень хорошо оснащенные смартфоны за долю от стоимости фирменного устройства. После тестирования Cubot S550 и UMI Iron Pro мне удалось получить приблизительное представление о плюсах и минусах таких устройств.

Я был так взволнован своим следующим тестом, тем Cubot Max, который предлагается по текущей уличной цене около 150 евро. Конечно, такая выгодная цена без компромиссов по некоторым пунктам неосуществима. Вопрос в том, насколько болезненны эти порезы и можно ли с ними хорошо жить. Я подчеркнул это в своем подробном обзоре с видеообзором и многочисленными фотографиями.

Упаковка производит благородное впечатление. Вы получаете красивую, золотую и стабильную картонную коробку. Упаковка производит благородное впечатление Сразу после подъема крышки вы сразу увидите Cubot Max, который хорошо защищен, встроен в пластиковую ванну. Ниже находятся другие аксессуары: Зарядный кабель micro-USB, адаптер питания, защитная крышка, уже установленная защитная пленка и краткое руководство. Прозрачная защитная крышка уже на смартфоне.

Дисплей использует 6-дюймовую IPS-панель с разрешением 1280 X 720 пикселей и плотностью пикселей 245 PPI.

Восьмиядерный процессор MediaTek MTK6753 работает с тактовой частотой 1,3 ГГц и подключен к 64-разрядной системе. Это было объявлено в то время для S550, но не использовалось. Вот еще четырехъядерный процессор MTK6735, гораздо более слабый процессор. Таким образом, в тесте AnTuTu Cubot Max получает 38 129 очков (Cubot S550: 31 769 очков). Восьмиядерный процессор MediaTek MTK6753 работает с тактовой частотой 1,3 ГГц и подключен к 64-разрядной системе Что это говорит? Для этого вы просто сравниваете значения со значениями известных устройств. То, что Samsung Galaxy S5 находится на аналогичном уровне, S6 создает некоторые значения до 60000, поскольку здесь был установлен гораздо более мощный процессор.

С 3 ГБ оперативной памяти Cubot Max имеет достаточно оперативной памяти для текущих приложений. Даже с 2 ГБ вы все еще хорошо оснащены сегодня. Хотя у моего Cubot S550 только 2 ГБ оперативной памяти, я не смог найти каких-либо существенных различий в сравнении, даже если открыто несколько приложений. Объем встроенного хранилища данных составляет 32 ГБ и вдвое больше, чем у Cubot S550. В Android 6 у вас есть возможность объединить память устройства с памятью дополнительного microSD в общую память. При скорости записи около 60 МБ / с и скорости чтения около 80 МБ / с память достигает приемлемых значений, которые значительно ниже, чем у быстрой SSD-памяти. Благодаря поддержке карт microSD до 128 ГБ общий объем памяти можно увеличить до 160 ГБ!

Задняя камера использует датчик 8 Мп, который интерполируется до 13 Мп. Довольно яркая вспышка обязательна и хороша в качестве фонарика. Фронтальная камера также интерполируется от 1,3 МП до 5 МП и не имеет вспышки.

Загружен и подключен к ПК Cubot Max через кабель micro-USB. Сменный аккумулятор имеет емкость 4100 мАч и заряжается от входящего в комплект источника питания максимум 1 А. Мой USB Power Monitor также показал не более высокий зарядный ток, чем 0,9 А при зарядке с более сильным источником питания. Для перезарядки требуется до 4,5 часов. В конце процесса зарядки отображалось чуть меньше 3900 мАч, но это нормально с точки зрения потерь при зарядке.

Функции безопасности, такие как датчик отпечатков пальцев или сканер глаза, вы зря смотрите в этом ценовом диапазоне.

В качестве операционной системы Android используется Marshmallow версии 6. Обновление до версии 6.0.1 не планируется, поскольку, по словам производителя, устройство будет работать медленнее. Но рассмотрим будущее обновление до возможной версии 6.1. Версия 6.0.1 содержит некоторые небольшие улучшения, новые символы эмодзи и исправления ошибок, без которых вы можете обойтись.

Для использования данных доступны обычные сети, такие как 2G, 3G и 4G (LTE). Но это не говорит о многом. Также важны поддерживаемые ленты. Здесь указаны B1, B3, B7 и B20. Это соответствует 800 МГц, 1800 МГц, 2100 МГц и 2600 МГц. Полоса B20 НЕ включена на многих смартфонах с Дальнего Востока, даже на моем нынешнем UMI Iron Pro. Тем не менее, многие сельские районы подключены к 800 МГц, особенно для преобразования LTE в DSL. Причина в том, что с 800 МГц у вас более высокий диапазон, и вам нужно меньше радиомачт. Но скорость медленнее, чем с 1800 МГц и 2600 МГц, где валовая скорость достигает 100 Мбит / с. достигнуты. Это часто используется T-Mobile. В двух словах: если вы хотите использовать свой смартфон в основном с LTE в сельской местности, с этим устройством проблем не будет, в отличие от многих других смартфонов с Дальнего Востока. Я думал так без проблем, но только в поезде и автобусе отказался от моего UMI Iron Pro из-за нехватки 800 МГц, часто службы. С Cubot Max у меня больше нет таких проблем, и поэтому я не хотел бы обходиться без смартфона на частоте 800 МГц. Особенно удобно: есть два слота для микро-SIM-карт, поэтому вам нужен смартфон только при использовании личной и деловой SIM-карты. Для использования данных доступны обычные сети, такие как 2G, 3G и 4G (LTE) Cubot Max имеет 256 грамм, включая защитную крышку и вес нетто 225 грамм, включая батарею. Он довольно тяжелый, учитывая, что мой UMI Iron Pro весит всего 150 грамм! Вы можете почувствовать это и в кармане благодаря диагонали дисплея 15 см.

Так как мое здоровье важно для меня, я также приложил усилия, чтобы исследовать значение SAR. Эта величина указывает на интенсивность излучения в ваттах на кг массы тела. Предел ЕС составляет 2 Вт / кг, а синие ангелы - ниже 0,6 Вт / кг. Cubot приложил немало усилий, проверил значение SAR профессионально и создал отчет SAR, предоставил мне провайдер. 245-страничный отчет показывает, что значение SAR не является статической величиной и зависит от многих факторов и может принимать различные значения в зависимости от диапазона. Значения находятся в диапазоне от приблизительно 0,1 Вт / кг для LTE / UMTS до 1,05 Вт / кг для GSM, что значительно ниже предельных значений ЕС.

В остальном, Cubot Max, конечно, имеет обычные технические функции, такие как Wi-Fi, GPS и различные датчики. Гироскоп отсутствует, так что вам придется отказаться от таких игр, как Pokemon Go, в режиме реального времени.

Поэтому на некоторые технические данные можно хотя бы частично надеяться.

Android 6 предлагает множество новых функций, которые должны представлять особый интерес для бизнес-пользователей. Сама поверхность изменилась лишь незначительно. Наиболее важные нововведения для меня:

Раньше приходилось кропотливо искать приложения, прокручивая по вертикали разные страницы. В качестве средства защиты вы могли бы установить так называемый лаунчер. Android 6 теперь имеет похожий интерфейс, как это было в старых версиях. Осталась только одна сторона, где вы можете прокручивать приложения вниз, включая функцию быстрой прокрутки. Сортировка по-прежнему в алфавитном порядке. Это значительно облегчает работу.

Производительность батареи была улучшена благодаря более умному контролю батареи. Новая функция Doze анализирует поведение пользователя, а также определяет, когда смартфон не используется ночью, а затем резко снижает энергопотребление.

Внешняя память теперь сливается с внутренней памятью и поэтому может использоваться без ограничений для расширения внутренней памяти. До сих пор вы могли перемещать только части приложений во внешнее хранилище, которое не всегда работало надежно. Доступ к файловой системе наконец возможен.

Безопасность была улучшена благодаря возможности индивидуально настраивать разрешения приложений после установки. Опять же, теперь вы можете обойтись без Zusatzapps.

Так что я бы не стал больше покупать устройство с Android 5.

Это можно подтвердить только условно. Cubot Max выглядит довольно незаметно, а толщина более 9,9 мм также довольно неуклюжа.

Прилагаемый чехол хорошо защищает, но усиливает впечатление. Нет информации о качестве или материале стекла дисплея. Это может быть стабильное стекло панды, такое как Cubot S550, но это всего лишь предположение. Дисплей заканчивается в боковом направлении примерно на 4,5 мм перед краем и, таким образом, не полностью заполняет корпус.

Производитель продвигает изогнутый дизайн 2.5D, но вы не можете сравнить его с Samsung Galaxy Edge. Фактически, стеклянные поверхности слегка скошены по краю. Вот почему название 2.5D. Однако сам дисплей находится за пределами скошенной области. С Galaxy Edge сам дисплей также скошен, что означает, что мы можем говорить об истинном 3D изогнутом дизайне здесь. На 2.5D это больше о маркетинге. Тем не менее, смартфон с наклонным дисплеем чувствует себя лучше в руке и определенно выглядит лучше, чем смартфон с обычным 2D-дисплеем.

В отличие от моего UMI Iron Pro и многих других смартфонов, кнопки для работы находятся не на дисплее, а под ним, так что ценная поверхность дисплея не теряется.

Внешний корпус Cubot Max полностью выполнен из пластика. Из-за большого веса очевидно, что, по крайней мере, рама изготовлена ​​из металла. Кнопка питания и регуляторы громкости расположены в правом верхнем углу и имеют очень хорошую точку нажатия. Обычным и практичным на самом деле является размещение клавиш регулировки громкости на левой стороне.

Задняя часть корпуса имеет съемную крышку, за которой расположены съемные микросхемы и карта microSD. Для обоих аккумулятор не нужно снимать. В отличие от других устройств со слотами для карт извне, вам не нужно идти на компромисс с оборудованием. Все бухты могут быть использованы одновременно!

На первый взгляд, разрешение 1280 X 720 пикселей невелико, так как большинство смартфонов уже имеют минимальное разрешение 1920 X 1080 пикселей. Вопрос в том, действительно ли вы это признаете и нуждаетесь в этом. На самом деле, некоторые производители находятся в ослепительном заблуждении, как это наблюдалось в то время в цифровых камерах. Дело в том, что человеческий глаз не может обнаружить разницу между 300 PPI и 450 PPI на нормальном расстоянии просмотра. При 245 PPI значение Cubot Max немного превышает воспринимаемый предел в 300 ppi. Однако при нормальном расстоянии просмотра вы не заметите разницу. Слишком резкий дисплей имеет довольно много недостатков: устройства стоят дороже, аккумуляторы более загружены, и вам нужны более мощные процессоры и графические блоки. По словам производителя, яркость составляет 450 кд / м², что является хорошим значением, что подтверждается на практике, но значительно ниже (750 кд / м²) Cubot S550. Тем не менее, вы все равно можете хорошо читать дисплей на солнце.

Так как была установлена ​​панель IPS, дисплей также имеет очень хороший уровень черного, что очень положительно при просмотре видео. Стабильность угла вспышки очень хорошая с точки зрения IPS, так что контраст и яркость практически не страдают от вида сбоку. Можно ли считать это преимуществом, давайте разместим это там. Конечно, сосед сиденья в автобусе имеет неограниченный вид на мой экран.

После включения и ввода PIN-кода поверхность выглядит совершенно пустой. Предустановленный фон отлично смотрится со смартфоном. Вирус, известный от других производителей, не может быть найден здесь. Фактически устанавливаются только те приложения, которые абсолютно необходимы для работы. Если вы предварительно синхронизировали свои данные через Google, у вас не должно возникнуть никаких проблем, поскольку после настройки учетной записи Google все приложения ранее использованного смартфона будут установлены автоматически. Но я последовательно устанавливал все приложения по мере необходимости, потому что многие вещи, которые накапливаются с течением времени, вам на самом деле не нужны.

К счастью, последняя версия WhatsApp использует Google Cloud для резервного копирования. Бэкап со старого смартфона можно легко восстановить. Поскольку я также хранил там свои контакты, восстановление всех личных данных было сделано в кратчайшие сроки.

Операция как таковая работает без нареканий. 5-точечный сенсорный экран очень надежно и точно реагирует на углы. Как быстрый и плодовитый писатель, я прекрасно с этим справляюсь. Навигация по интерфейсу абсолютно плавная и быстрая, несмотря на множество, даже более поздних, установленных приложений.

Хотя Cubot Max довольно большой из-за 6-дюймового дисплея, в руке он чувствует себя хорошо. Однако операция одной рукой возможна только в ограниченной степени.
Особенности и функции - Из чего сделан Cubot Max?
Имя Макс определенно здесь, программа. Как из габаритов, так и из технических данных. Вы получаете с Cubot Max «фаблет», то есть сочетание смартфона и планшета. Большой дисплей, большой объем памяти и большая память записи характеризуют устройство. Bluetooth, GPS, мобильная передача данных и WLAN работают безупречно и очень надежно. Качество дисплея очень хорошее. Цветовая схема может быть полностью настроена, а автоматическое уменьшение синего света в определенное время дня гарантирует, что вы не будете неосознанно переживать ночь. Вы можете получить все это по минимальной цене.

Минимальное дополнение к цене, а также разрешение дисплея и набор дополнительных функций. Дополнительные функции, такие как датчик отпечатков пальцев или гироскоп, вы смотрите напрасно.

Вряд ли доступны какие-либо приложения. Bloatware - это иностранное слово для Cubot Max. Несколько предустановленных приложений могут быть перечислены с одной стороны. Одним из них является приложение FM, довольно чувствительный радиоприемник, который работает только при подключенных наушниках. Особенно те, кто использует карты PrePaid, могут извлечь из этого выгоду, потому что Cubot Max установил FM-приемник. Samsung уже давно отказывается от него. Я думал, что это было жаль. Тем более, что я рад, что Cubot реализовал эту функцию, чтобы иметь возможность прослушивать радио в автономном режиме и при отсутствии соединения для передачи данных.

Все остальные приложения должны быть установлены в случае необходимости. Не было никаких проблем в любое время. Для навигации на машине я использую, например, Navigon и общественный транспорт. Оба приложения были просты в установке и работали без нареканий.

Тест LTE в моей сети показал хорошие значения до 73 Мбит / с. Чистая скорость передачи данных при загрузке и 15,5 Мбит / с. в загрузке. Тест LTE в моей сети показал хорошие значения до 73 Мбит / с Это не может побить ни одного из моих предыдущих смартфонов и делает меня более чем довольным. Качество приема очень хорошее. Каждое утро я еду по одному и тому же пути, и у меня были самые разные смартфоны вплоть до iPhone 6 (в аренде). Для сравнения, у Cubot Max не было слабых и сильных сторон, он обеспечивает стабильно хорошую связь LTE, а также дает сбой в тех же мертвых точках, что и его аналоги.

Дома в WLAN я тоже доволен. Напряженность поля такая же, как и у других моих мобильных устройств, которые я использую дома. Разъединения редки и не хороши при хорошей силе приема.

Bluetooth работает надежно, но без NFC. Вместо этого Cubot использует встроенный в процессор «горячий узел». Это позволяет подключить 2 устройства, когда дисплеи находятся в пределах досягаемости. Поскольку другие производители, скорее всего, не внедрили эту форму подключения, а NFC распространена гораздо шире, на мой взгляд, эта функция не имеет смысла.

Детали камеры являются интерполированными значениями. Это означает, что разрешение рассчитывается до значений, указанных производителем. Задняя камера имеет фактическое физическое разрешение 8 Мп, фронтальная камера - 1,3 Мп. Эти значения можно установить в приложении камеры и немного улучшить довольно слабое качество изображения. Задняя камера обеспечивает хорошее и качественное воспроизведение изображения только при дневном свете. В сумерках картинка очень зернистая. Детали тогда уже не так хорошо узнаваемы. Фронтальной камеры достаточно для видеотелефонии, а также для одного или другого селфи в хорошем освещении. Даже старые модели брендовых производителей, таких как Apple или Samsung, делают намного больше!

Вспышка достаточно яркая. Если вы используете функцию фонарика, вы можете использовать ее, чтобы побелить всю комнату. Видео записывается только в формате 3gp, но имеет приличное качество. Даже с быстрыми кастрюлями выстрелы все еще текучие.

В целом, однако, две камеры для смартфона в этом ценовом диапазоне являются приемлемыми и достаточны для одного или другого снимка.

Здесь я не ожидал многого и не был ни разочарован, ни удивлен. Музыка звучит относительно жестяно, ровно и даже лучше, чем мой старый Samsung Galaxy S4. Для игр звук приемлемый. Наушники не включены в смартфон, что меня тоже не беспокоит. У меня уже есть хорошие наушники, и когда я их подключаю, я более чем доволен звуком. К счастью, я не заметил здесь никаких отличий от моего Samsung Galaxy S4 или iPod.

Тем не менее, качество голоса на телефоне очень хорошее. Человек понимает своего собеседника оптимально и очень хорошо его понимает.

Аккумулятор должен иметь емкость 4100 мАч и даже может быть заменен. Аккумулятор должен иметь емкость 4100 мАч и даже может быть заменен Я не смог найти информацию производителя о сроке полезного использования. Так тоже лучше, потому что полезная жизнь во многом зависит от ваших собственных привычек. Тот, кто только звонит, а в остальном практически не пользуется смартфоном и держит в автономном режиме, наверняка может прожить неделю с нагрузкой. На самом деле, батарея работает у меня до 2 дней, если я использую смартфон в среднем от 4 до 5 часов. Я использую его относительно часто, чтобы писать письма и сообщения, играть в ту или иную игру и путешествовать по сети. Это составляет примерно от 4 до 5 часов в день, поэтому я предполагаю, что возможно до 10 часов непрерывной работы с одним зарядом батареи. Это гораздо больше, чем я привык, и это связано с очень высокой емкостью батареи. Cubot S550 может выдавать только 3000 мАч и максимум 1,5 дня использования.

Здесь я просто кратко перечислил все за и против:

+ Хорошее качество изготовления
+ Высокая память 3 ГБ
+ Высокая внутренняя память 32 ГБ
+ Очень хорошая расширяемость до 128 ГБ с картой microSD
+ Яркий и равномерно освещенный дисплей с высокой стабильностью углов обзора
+ Очень хорошее время отклика и бесперебойная работа
+ FM-радио
+ Все немецкие ленты LTE включены
+ Очень хороший Wi-Fi / Bluetooth / мобильный прием
+ Сменный и мощный аккумулятор

Цена:

- (По состоянию на: 2019/05/28 1:50 утра - детали )

0 новых 0 использованных

Отсутствует NFC
-Гладкий звук
Средняя камера
-Низкое разрешение экрана
-Высокий вес

Итак, вот что нужно учитывать: с Cubot Max вы получаете высококачественный смартфон всего за 150 евро с очень хорошим и большим дисплеем и точно привлекательным сенсорным экраном. Память и возможность расширения до 128 ГБ позволяют устанавливать множество приложений. Мне также нравится возможность замены батареи, когда это необходимо. Аппаратный встроенный FM-приемник также работает в мертвых точках, в отличие от различных потоковых приложений, которые частично переполнены рекламой. Благодаря поддержке полосы 800 МГц LTE быстрая передача данных в менее обслуживаемых районах не представляет проблем.

Качество звука приемлемо для ценового диапазона, а также для качества изображения и видео, если можно обойтись без высокого разрешения FullHD.

По текущей цене, на мой взгляд, некоторые недостатки. Помимо среднего качества камеры и довольно посредственного звука, у Cubot Max нет недостатков, так что уже можно говорить об очень хорошем соотношении цена-качество. Поэтому я могу порекомендовать его для экономного пользователя, который хочет очень большой дисплей, но не хочет обойтись без хорошего качества, без оговорок.

[Всего: 28 Среднее: 3,3 / 5]

Что это говорит?
Особенности и функции - Из чего сделан Cubot Max?

rss
Карта