Если у вас есть один из этих электрических скейтбордов, будьте осторожны - были случаи самовозгорания батарей

Комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC) опубликовала обновленный список моделей электрических скейтбордов, которые могут представлять угрозу из-за неисправных батарей и их склонности к самовоспламенению. Если вы рассчитывали привезти кого-то из-за рубежа, стоит переосмыслить это.

Вскоре начнется торговая лихорадка, и во время нее многие решат купить оборудование, на которое они даже не посмотрят в «нормальную» часть года. Мало того, что, если они уже ищут категорию продуктов, они хотели бы потратить как можно меньше денег на гаджет - в конце концов, вы должны думать о подарках для всей семьи. Таким образом, мы часто мигрируем на AliExpress, и есть множество дешевых устройств, на которые стоит обратить внимание.

Комитет CPSC США сообщает, что в последнее время в скейтбордах LayZ Board в США произошли новые инциденты, связанные с батареями. Один дом сгорел, а четыре пострадали от пожара, вызвавшего неисправные батареи у этих ховербордов. Последнее событие датировано 23 октября.

Аналогичное предупреждение в отношении скейтбордов этой марки было выпущено в мае этого года после трагического пожара 10 марта, вызванного возгоранием батареи одной из них, в результате которой погибли две девочки в возрасте 10 и 3 лет.

Аналогичное предупреждение в отношении скейтбордов этой марки было выпущено в мае этого года после трагического пожара 10 марта, вызванного возгоранием батареи одной из них, в результате которой погибли две девочки в возрасте 10 и 3 лет

Ховерборды ILive также могут перегреваться

Скейтборды Electric LayZ Board еще не доступны для продажи на AliExpress, но их можно распространять на вторичном рынке, так как их можно было свободно купить в прошлом году. CPSC рекомендует владельцам этих ховербордов не перезаряжать свои устройства и утилизировать батареи для переработки. Зарядка и использование этого скейтборда могут плохо закончиться для пользователя оборудования и тех, кто его окружает.

В дополнение к предупреждению LayZ Board в список потенциально опасных конструкций также входят модели Tech Drift, Dollar Mania, Digital Products and Live , четыре звезды Imports Go Wheels, Drone Nerds и модели Smart Balance Wheel.

Будьте внимательны при выборе электронного оборудования - не всегда самое дешевое, оно окажется лучшей покупкой. Также стоит помнить об использовании мер безопасности: не оставляйте зарядные устройства на ночь, а тем более не кладите их в розетку рядом с нами, когда мы спим. Ты никогда не знаешь.

источник: CPSC по SlashGear

Если вы нашли опечатку в тексте, сообщите нам об этом, пометив проблемное слово или предложение курсором и нажав Shift + Enter или нажмите здесь , Вы также можете сообщить об ошибке, написав по электронной почте ,


rss
Карта