Европарламент запретил пластиковую упаковку и столовые приборы

Европейский парламент поддержал запрет на продажу в Европейском союзе одноразовых предметов, таких как пластиковые столовые приборы, тарелки, полистирольные контейнеры для фаст-фуда или амбушюры. Европейский парламент поддержал запрет на продажу в Европейском союзе одноразовых предметов, таких как пластиковые столовые приборы, тарелки, полистирольные контейнеры для фаст-фуда или амбушюры

Европейский парламент поддержал запрет на продажу одноразовых предметов, таких как пластиковые столовые приборы, ...

увидеть больше

Запрет на использование и продажу одноразового пластика, для которого имеются альтернативы, должен применяться с 2021 года. В настоящее время на изделия из пластика приходится 70 процентов. отходы в море.
В докладе бельгийского либерального депутата Европарламента Фредерика Риса, на котором проголосовали на пленарном заседании, указывается, что эти пластиковые изделия, которые не могут быть заменены в настоящее время, должны будут быть сокращены государствами-членами «амбициозным и устойчивым» образом до 2025 года.
Депутаты хотят 90 процентов к этому году. пластиковые бутылки для напитков собирали отдельно и перерабатывали. Такая практика уже используется в некоторых странах. Например, в Нидерландах или Германии магазины взимают депозит за пластиковые бутылки, который затем можно вернуть.


Например, в Нидерландах или Германии магазины взимают депозит за пластиковые бутылки, который затем можно вернуть

источник:

кашка


rss
Карта