Почему существуют разные типы бумаги для принтера?

  1. Печать на лазерном принтере
  2. Бумага для струйного принтера
  3. Разные граммы бумаги для принтера
  4. Особенности на фотобумага

Конечно, есть разные типы принтеров, лазерных принтеров и струйных принтеров. Поскольку в этих принтерах используются совершенно разные методы нанесения напечатанного изображения на бумагу, для этого также необходимо использовать носитель (бумага, прозрачная пленка и т. Д.).

Конечно, есть разные типы принтеров, лазерных принтеров и струйных принтеров Печать на лазерном принтере

Когда лазерная печать является тонер или порошок тонера, расплавленный на бумаге (примерно при 200 ° C). Однако, если используемая бумага имеет высокое содержание влаги, ее структура может измениться из-за слишком быстрого испарения. Бумага может быть, например, волнистой. Для использования с лазерными принтерами следует использовать натуральную или универсальную бумагу без покрытия или мелованную бумагу, подходящую для лазерной печати.

Бумага для струйного принтера

При печати на струйных принтерах не имеет значения, имеет ли бумага высокое или низкое содержание влаги, поскольку чернила также являются влажными. Конечно, бумага может поглощать только ограниченную влагу, что в основном связано с толщиной (толщиной) бумаги. Если вы хотите работать с высоким разрешением печати или печатать фотографии, но используете только тонкую бумагу, это может произойти из-за увеличения потока чернил из картриджи Чернила просачиваются сквозь бумагу.
Внимание: чем выше разрешение печати, тем больше чернил требуется для печати.
Поэтому для фотопечати используйте специальную мелованную бумагу или струйную фотобумагу. Таким образом, высокое разрешение и яркие цвета могут быть воспроизведены без потерь.

Разные граммы бумаги для принтера

Разные граммы бумаги для принтера

В дополнение к выбору типов бумаги, таких как фотобумага, лазерная бумага и бумага для струйной печати, вы также можете выбирать между различными толщинами бумаги. В зависимости от того, для чего должны использоваться печатные носители, потребитель может выбирать между разными плотностями бумаги.

  • Обычная бумага имеет 80 г / м²
  • Деловая бумага около 100 г / м²
  • Фотобумага или фотокарточки до 280 г / м²
  • Фотобумага может выходить за рамки 300 г / м²

Эти грамм / м² описывают так называемую плотность бумаги. При 80 г / м² это означает, что используется 80 г целлюлозы на квадратный метр. Но будьте осторожны! Не каждый принтер может это сделать бумага для принтера процесс. Пожалуйста, обратитесь к руководству, чтобы увидеть, какие документы могут быть использованы.

Особенности на фотобумага

Даже с фотопечатью у вас есть выбор между различными типами бумаги. Вот различия в толщине бумаги, размере и покрытии. Рынок чернил предлагает фотобумагу следующих сил: 120-170-210-240-245-260 и 300 г / м². С форматом бумаги у вас есть выбор между A6 (10x15cm) и A4. Для обычной бумаги для принтера вы найдете бумагу формата A4 и A3, бумага для принтера A4 даже доступна в различных цветах.

Итак, вы видите, бумага для принтера не то же самое, что бумага для принтера. Стоит использовать разные бумаги для разных требований. Прежде чем тратить дорогостоящие чернила для печати на неподходящую бумагу для принтера, вы должны потратить несколько дополнительных долларов, чтобы насладиться качеством ваших распечаток.


rss
Карта