Тест: Sony Xperia X Performance

  1. Только водонепроницаемая модель X
  2. Меньше, чем многие другие
  3. Супер производительность
  4. Не самая лучшая камера
  5. вывод

Этим летом Sony выпустила три новые модели серии Xperia X, которые переняли серию Xperia Z, которую они имели в последние годы.

Мы должны были увидеть себя разочарованными Xperia X , чье оборудование не соответствует ценнику. В нескольких отношениях он слабее своего предшественника, последний также дешевле.

Сегодня поездка стала лучшей из трех новых моделей; Xperia X Performance.

Это лучшая модель года от Sony, и, хотя она не сильно отличается от Xperia X, между ними различаются:

Xperia X vs. X Performance X X Performance Водонепроницаемый? Нет Да Процессор Snapdragon 650 Snapdragon 820 Батарея 2620 мАч 2700 мАч Толщина 7,9 мм 8,6 мм Цена 5500, - 6500, -

Только водонепроницаемая модель X

Так что, хотя Z-телефоны были водонепроницаемыми в течение многих лет, это всего лишь производительная версия Xperia X, которая может похвастаться той же функцией. Это может быть полезно на влажных прогулках, но вы не можете купаться с этим. Согласно условиям гарантии, вы не должны опускать его в воду. Существует довольно большая разница от Время, когда модели Z3 продавались с фотографиями дайверов ,

ВОДОЗАЩИТА:ВОДОЗАЩИТА:

Performance Edition - единственная в серии Xperia X водонепроницаемая. Фото: PÅL JOAKIM OLSEN Показать больше

Как видно из таблицы, Sony здесь использует самый мощный процессор от Qualcomm, Snapdragon 820, тот же, что и в LG G5 HTC 10 и несколько других новых топ-моделей этого года.

Кроме того, батарея немного больше, но телефон стал немного толще, чем младший брат, и не выглядит тонким по сравнению с другими топовыми моделями. Толщина составляет 8,6 миллиметра, но если вы спросите нас, удобство сцепления отразится на этом.

ХОРОШЕЕ, КАК GOOGLE ANDROID:ХОРОШЕЕ, КАК GOOGLE ANDROID:

Sony не сделала очень много изменений по сравнению с оригинальным опытом Android от Google. Фото: PÅL JOAKIM OLSEN Показать больше

Меньше, чем многие другие

Как и на других моделях X от Sony, размер экрана составляет пять дюймов глянцевый, что означает, что он может быть немного удобнее для тех, у кого не слишком большие руки. Хотя он выше, шире и толще, чем Samsung Galaxy S7 , который имеет немного больший дисплей, который также является водонепроницаемым, поддерживает карты памяти и имеет большую батарею.

Разрешение экрана - Full HD (1920x1080), что дает очень точную плотность точек 441 на дюйм. В остальном экран работает хорошо, с хорошей яркостью, прекрасными цветами и лучшим углом обзора, чем на предыдущих моделях Z.

Модели X также не имеют видимого дигитайзер как и в последних моделях Z, в правильном свете вы могли видеть точки на экране. Это связано с тем, что Sony теперь отделила дигитайзер от остальной части экрана, что делало более тонкие модели более ранних моделей.

ЛУЧШЕ:ЛУЧШЕ:

при просмотре изображений с мобильных устройств на экране Xperia алгоритмы изображения Sony делают его лучше. Фото: PÅL JOAKIM OLSEN Показать больше при просмотре изображений с мобильных устройств на экране Xperia алгоритмы изображения Sony делают его лучше ЩЕТКА: Задняя часть X Performance стильная, из матового алюминия, полностью без антенной ленты и других долин укропа. Фото: PÅL JOAKIM OLSEN Показать больше


Задняя часть X Performance выполнена из матового алюминия и выглядит стильно и минималистично; только с логотипом Xperia, нажатым посередине, а камера сверху слева. Здесь нельзя найти ни антенную ленту, ни количество мегапикселей или тому подобное.

В телефоне есть два динамика выше и ниже экрана. Внизу телефон заряжается от micro-usb, но при этом является водонепроницаемым, даже если нет спереди люка, который исчез из Z3 + и выше.

Все элементы управления расположены с правой стороны, если смотреть спереди. Мы по-прежнему считаем, что кнопки регулировки громкости расположены несколько странно внизу, что кажется неправильным, особенно во время телефонных разговоров.

РАСПОЛОЖЕНИЕ CROWD:

кнопки громкости расположены значительно ниже центра телефона, что довольно нетрадиционно. Кнопка камеры также может запустить камеру напрямую - по крайней мере, когда она работает. Фото: PÅL JOAKIM OLSEN Показать больше кнопки громкости расположены значительно ниже центра телефона, что довольно нетрадиционно ФУНКЦИИ С ЛЕВОЙ: Считыватель отпечатков пальцев лучше всего подходит для тех, кто держит телефон в правой руке, но на таком узком телефоне большинство людей также тянутся к затуханию. Фото: PÅL JOAKIM OLSEN Показать больше


Считыватель отпечатков пальцев расположен посередине с правой стороны. Лучше всего для тех, кто держит телефон в правой руке, но не так доступен для тех, кто держит его в левой руке. Тем не менее, следует сказать, что легче разблокировать левым указательным / средним пальцем, чем с более широким Z5 и Z5 Premium и мы читаем быстрее и точнее на моделях X, чем на серии Z5.

Отдельная кнопка физической камеры используется для фотографирования, а также может запустить камеру, если вы немного ее подержите; также, когда телефон заблокирован. Тем не менее, вы должны разблокировать его, чтобы переключить режим камеры, когда вы запускаете камеру таким образом, и, как и в случае с младшим братом X, мы столкнулись с проблемами при использовании этой кнопки.

Через несколько дней возможность запуска приложения камеры с помощью этой кнопки исчезла - действительно, ярлык камеры также исчез на экране блокировки и при перезагрузке не помогло. Но кнопка работает как надо, когда мы фотографируем, так что, надеюсь, Sony исправит это в будущем.

Супер производительность

ПРЕДЛОЖЕНИЯ:

проведите пальцем вправо в панели приложений, вы получите предложения приложений, как с телефона, так и с него. Фото: PÅL JOAKIM OLSEN Показать больше


Мало того, что аппаратная часть Xperia X Performance сильна - оболочка Sony для Android довольно близка к оригинальному интерфейсу Google, без большого количества дополнительных функций и исправлений. Таким образом, телефон также чувствует себя быстро в повседневном использовании, а не только в синтетических тестах.

Но под капотом, конечно же, есть рабочая лошадка, благодаря которой телефон довольно долго отрывается от самых жирных игр.

На измерениях производительности, как и ожидалось, мы получаем практически те же цифры, что и LG G5 За исключением теста памяти PCMark, где телефон набрал 2825 баллов (4242 для LG G5 и 6867 для Huawei P9 Plus ). На практике это означает, что установка приложений и другие вещи, которые напрямую отправляются в хранилище, занимают больше времени в Xperia X Performance.

Что касается батареи, у нас обычно было около 10-20 процентов перед сном после полутора часов активного использования в течение дня, одного часа потоковой передачи Spotify (с выключенным экраном) по дороге домой с работы и push-уведомлений, Bluetooth и тому подобное, активированные во всем время, но мы также снизились на три процента.

Это не очень впечатляет в наших глазах. Таким образом, продлив срок службы аккумулятора Sony за два дня, мы считаем, что вы должны принести щепотку соли. Тогда вы должны использовать его время от времени и очень легко, и желательно использовать функции энергосбережения Sony в верхней части.

Не самая лучшая камера

Sony также активно продвигает свои телефоны, чтобы у них была лучшая камера, но в последние несколько поколений нам приходилось не соглашаться.

В первую очередь речь идет о резкости объектива. Объектив Sony имеет широкоугольный эквивалент, равный 24 мм, что вначале впечатляет, но предъявляет повышенные требования к оптике, которая, по-видимому, недостаточно прорисована и, по крайней мере, не до краев изображения. Изображения также выглядят слишком обработанными при их тщательном осмотре, что, вероятно, необходимо, когда основой является не весь мир.

Это не то, что вы обязательно заметите на экране мобильного телефона, поэтому многие могут подумать, что мы слишком сильно взвешиваем это. Но если вы увеличите изображение в большем формате, будь то телевизор или компьютер, вы быстро увидите, что детали не так хороши, как у лучших. Тем не менее, хорошо, что обработка в X-телефонах улучшилась по сравнению с телефонами Z5, когда мы их тестировали, и изображения выглядят не такими «раскрашенными», как раньше.

Хороший широкий угол также означает, что вы получаете больше на снимке, что может быть хорошо, если вы собираетесь фотографировать людей в помещении (без возможности стоять так далеко), независимо от того, фотографируете ли вы строительные работы или тому подобное.

В любом случае, ниже представлены два 100% урожая от Xperia X Performance и Samsung Galaxy S7 Edge. Мы предполагаем, что картины говорят сами за себя:

Мы предполагаем, что картины говорят сами за себя:

При сложном освещении экспонометр также кажется немного хитрым. Ниже, оба неба были переэкспонированы, а также ярко-зеленого цвета, который также рисует в поле над мебелью. Опять же, мы сравниваем с S7 Edge, который лучше демонстрирует и имеет более естественные цвета, хотя и несколько розовый:

Опять же, мы сравниваем с S7 Edge, который лучше демонстрирует и имеет более естественные цвета, хотя и несколько розовый:

Именно это с цветами заметно на нескольких тестовых изображениях, которые мы также рассматривали на Xperia X. Изображения имеют сильный контраст и насыщенность цвета, и тогда это становится очень четким, когда вы теряете цвет, как показано ниже, где небо становится неестественным бирюзовым (Sony to справа):

Изображения имеют сильный контраст и насыщенность цвета, и тогда это становится очень четким, когда вы теряете цвет, как показано ниже, где небо становится неестественным бирюзовым (Sony to справа):

Мы также думаем, что Sony немного растянула вязку, учитывая резкость, что хорошо видно на примере ниже, где весь контур дома окружен белой тенью на фоне неба:

Мы также думаем, что Sony немного растянула вязку, учитывая резкость, что хорошо видно на примере ниже, где весь контур дома окружен белой тенью на фоне неба:

Но, как я уже сказал, приятно быть счастливым, когда вы видите изображение на экране мобильного телефона, где изображения также улучшены благодаря встроенным функциям обработки изображений Sony. Похоже, зеленоватое небо выглядит намного естественнее, и тогда удивительно, что камера не только делает снимки в первую очередь.

Обратите внимание, что Xperia X Performance имеет Full HD в качестве максимального разрешения видео; Так что не 4K, который стал распространенным на большинстве топовых моделей в последние годы.

вывод


Снова и снова мы были очень довольны производительностью Xperia X в течение тестовой недели. Это компактный телефон, который приятно держать в руках, он великолепно работает, а общий поток также превосходен. Мы также считаем, что сложная оболочка Sony для Android, которая не сильно отличается от оригинальной версии Android для Google, является положительной чертой.

Но с точки зрения маркетинга, мы думаем, что Sony нацеливается немного выше. На рынке есть более совершенные мобильные камеры, и мы не думаем, что многие из них смогут использовать здесь два дня работы от батареи, как мы это делали на моделях Z3 в свое время.

Мы также столкнулись с некоторыми недостатками в программном обеспечении, так что нам больше не нужно использовать кнопку камеры, чтобы запустить камеру, и при этом она не может запускаться с заблокированного экрана.

Добавьте к этому, что Z5 и Z5 Compact значительно дешевле без значительных улучшений вплоть до X Performance, поэтому на этот раз мы выпадем на четверке.

Здесь вы найдете мобильные тесты Dinside

X Performance X X Performance Водонепроницаемый?

rss
Карта