Искусство дразнить: NOLA Бурлеск

  1. Трикси Минкс и художник по костюмам Дженни Кэмпбелл

В то время как случайный наблюдатель может не распознать разницу, энтузиастам бурлеска и «нормального» раздевания не может быть дальше друг от друга. Бурлеск - это своеобразное искусство, исполнители которого соревнуются в создании самых интересных способов (почти) раздеться на сцене. Но как Новый Орлеан, знаменитое логово разврата, стал приютом для комедийного, непристойного и уникального вида искусства, называемого бурлеск?

В начале 19-го века непристойные варьете с непочтительными комедийными и музыкальными представлениями стали популярными по всей территории Соединенных Штатов. Термин для этих шоу был бурлеск. Многие из них изображали стриптиз как главную достопримечательность, и, в немалой степени из-за неудержимой возбужденности американского народа, вскоре «бурлеск» стал синонимом особенно театральной комбинации стриптиза и танца. В конце столетия Новый Орлеан стал домом для одного из самых известных в мире кварталов красных фонарей, Сторивилля. Именно там многие посетители города испытали две формы искусства, которые вскоре распространились по всей стране, как лесной пожар: джазовая музыка и бурлеск.

Сегодня бурлеск продолжает процветать и расти в Новом Орлеане. Big Easy разработал то, что многие считают самой яркой и активной бурлескной сценой страны. Самым известным пропагандистом бурлеска в городе является Трикси Минкс, исполнитель и продюсер. Я говорил с ней о том, как она влюбилась в бурлеск и почему она так идеально подходит для культуры нашего прекрасного города.

«Я стал танцовщицей бурлеска случайно. Мне нравится думать, что бурлеск выбрал меня. Я начинал как профессиональный артист балета », - сказала Минкс. «Хотя многие люди могут отрицать, что это просто раздевание, для меня это искусство, как и все остальное. Джаз это искусство. Еда это искусство. А бурлеск - это искусство дразнить.

Минкс подчеркивает, как культура Big Easy создала идеальную среду для бурлеск. «В Новом Орлеане так много музыки, что это позволяет танцорам по-настоящему объединиться с музыкантами», - добавил Минкс. «В Новом Орлеане не так много мест, где танцоры действительно могут сотрудничать с живыми группами».

«Существует целый спектр вещей, от традиционного бурлескного до более изгибающих полов или шоу на политические темы», - пояснила она. Состязаясь с типичными гендерными ролями, бойлеск и драглеск - стили танца, где мужчины исполняют театральный стриптиз. В частности, Draglesque стал настолько популярным, что недавняя победительница RuPaul's Drag Race Вайолет Чачки теперь гастролирует с пародийной иконой Dita Von Teese. Локально Трикси предлагает увидеть драглеску Ариану Амур. Она также выкрикивает мадам Мистер, танцовщицу, которая украла шоу на недавнем выступлении, переодевшись в Барба из серии « Необычные вещи» из серии Netflix (доказывая, что бурлеск не должен быть старомодным, чтобы развлекать).

Минкс видела свою долю бурлеска за пределами города. Фактически, именно поездка в Париж помогла ей решить серьезно заняться искусством дразнить, после того, как несколько друзей поощрили ее попробовать это. «Вот где я влюбился в бурлеск», - вспоминает Минкс. «В Париже я видел настоящее театральное шоу. Красивый костюм, невероятное освещение. Не только танцор один на сцене. Это заставило меня понять, что бурлеск может быть как балет ».

Минкс вернула этот дух с собой в Новый Орлеан. «Мое ежемесячное шоу в One Eyed Jacks длилось 11 лет, и даже при скудном бюджете эта группа из 12 танцоров собирается каждый месяц, чтобы создавать эти уникальные тематические шоу». В 2016 году она организовала два спектакля в Orpheum, которые воспроизвел полный, водевильский опыт бурлеск. «Я всегда люблю включать комедию в свой акт», - сказала Минкс. «Поэтому я хотел создать что-то, что было бы не просто сексуальными дамами, а действительно театральным представлением».

Minx рекомендует людям, заинтересованным в исполнении, начать с просмотра как можно большего количества шоу. «Там много граней, много нюансов движений и тем. Когда вы увидите правильную, вы узнаете ». Вдохновленная такими забавными девушками, как Люсиль Болл и Мэрилин Монро, она начала снимать шоу в Новом Орлеане, потому что она хотела включить комедийные аспекты представления, а не только чувственность:« Я хотела подчеркнуть присущие им нелепости - снимать одежду перед аудиторией ». В конце концов она бросила свою повседневную работу, чтобы сосредоточиться на создании шоу. «Это был худший бизнес-план, но я люблю каждую минуту».

Для получения дополнительной информации о Трикси или любом из этих шоу, пожалуйста, посетите trixieminx.com или же fleurdetease.com ,


Трикси Минкс и художник по костюмам Дженни Кэмпбелл

Потрясающая одежда, которую носит Трикси Минкс на нашей обложке, была создана Дженни Кэмпбелл, художницей, которая заслужила репутацию инновационного и способного дизайнера костюмов для артистов всех мастей.

Кэмпбелл переехал в Новый Орлеан после того, как поймал жука в Мэриленде. «В Балтиморе я работала в художественных музеях», - говорит она. Она начала делать наряды на стороне для Парада Русалки на Кони-Айленде. «После этого я как бы переехала сюда и заново изобрела себя». Эстетика, которой она научилась на парадах в Балтиморе, перешла к ее работе здесь; она разработала костюмы для нескольких хозяев.

«Большая часть этого была на самом деле создана в доме моих родителей, потому что я была дома на каникулах», - говорит она, говоря об одежде Минкса. Разрабатывая концепцию дублонов, она решила, что хочет создать бикини, включающее в себя вездесущие монеты Марди Гра. «Я сверлил вручную все дублоны и закрепил их на раме. К счастью, в моей студии уже было множество фиолетовых, зеленых и золотых вещей ».

Все это, кажется, хорошо в рулевой рубке Кэмпбелла; она работала с танцовщицами бурлеска раньше. «Проблема слоев и простота их надевания или снятия действительно интересны. В последнем, над которым я работал, было пять слоев ». Она также подчеркивает инновации, которые она видела в бурлеск-сцене:« Одежда постоянно улучшается, включая проекторы и другие технологии. Это безумие."

Однако самой большой проблемой с этим костюмом было вернуть его домой в Big Easy: «Я нес его в самолете, и он не поместился бы под сиденьем! Все эти отдельные части, собранные вместе, в итоге заняли много места ». Кэмпбелл доступен для всех видов костюмов. Вы можете увидеть ее работу на instagram.com/nolacostumes и можете связаться с ней по адресу [электронная почта защищена]

Но как Новый Орлеан, знаменитое логово разврата, стал приютом для комедийного, непристойного и уникального вида искусства, называемого бурлеск?

rss
Карта