Доказательства крепления для слабых продаж iPhone XR

Этот сайт может зарабатывать партнерские комиссии по ссылкам на этой странице. Условия эксплуатации ,

Чуть более недели назад мы освещали новости от Asia Nikkei Review, предполагая, что Apple, возможно, значительно сократила свои заказы на новые iPhone, в частности, iPhone XR. В то время я предложил воспринимать эту новость как зерно соли, отмечая, что было много сообщений о низком уровне производства iPhone X и низких показателях продаж iPhone 8 в прошлом году, и только iPhone X стал самым популярным смартфоном. в первой половине 2018 года. Несмотря на то, что продажи компании в целом замедлились, неясно, что это характерно для Apple - поставки телефонов упали на несколько кварталов согласно IDC, а увеличение прибыли обусловлено более высокими ценами на единицу и клиенты, торгующие до премиум-опыта.

Но доказательство строит что у Apple действительно есть проблема с iPhone XR, поддерживаемая несколькими независимыми источниками. Во-первых, два основных поставщика компонентов для устройства резко сократили свои перспективы. Во-первых, Lumentum Holdings, который поставляет компоненты для FaceID, сократил свои прогнозы по выручке на четвертый квартал на 70 млн долларов, а его предыдущие прогнозы были рассчитаны только на 12 дней. Сокращение, настолько большое, такое быстрое, подразумевает, что Apple снизила ожидания отгрузки для XR, как сообщал Nikkei. Компания обвинила клиента в том, что «один из наших крупнейших» заказал лазерные диоды, используемые в трехмерном зондировании.

Далее, производитель экранов Japan Display Inc сослался на снижение спроса на свои ЖК-дисплеи, сократив свои ожидания по доходам. Japan Display Inc строит ЖК-дисплеи, а не OLED-дисплеи, используемые в iPhone XS, XS Max и X. И, конечно, Тим Кук из Apple 1 ноября предупредил, что показатели продаж компании, вероятно, будут ниже ожиданий Уолл-стрит, что было стимул для Apple потерять свою оценку в $ 1T в первую очередь. Apple обвинила слабость на развивающихся рынках и в валютных затратах, включая слабые продажи в Бразилии, Индии, России и Турции.

Apple обвинила слабость на развивающихся рынках и в валютных затратах, включая слабые продажи в Бразилии, Индии, России и Турции

Продажи iPhone по кварталам. Данные по Statista

Таким образом, все признаки указывают на то, что XR, как правило, медленнее воспринимается, и этот факт, пожалуй, наиболее заметен тем, что у Apple далеко не первый раз возникли проблемы с повышением качества того, что он называет «бюджетным» телефоном. IPhone 5c вообще плохо продается против 5s. IPhone 8 и 8 Plus были не такими сильными, как iPhone X. И поэтому вполне возможно, что единственная проблема Apple заключается в том, что она продает больше устройств на 1000 долларов и меньше устройств на 1000 долларов, чем ожидалось, то есть от с точки зрения компании, это может не иметь проблемы или, по крайней мере, не одной из них.

Не зная, какие продукты выбирают люди, трудно сказать, какие выводы мы должны сделать. Одно дело осудить потерю iPhone SE - его цена в 350 долларов представляет собой совершенно другой рынок по сравнению с этими телефонами за 750 долларов - но iPhone 8 Plus стоит от 700 долларов по сравнению с 750 долларов за XR, а iPhone 8 - устройство за 600 долларов. , Я могу поверить, что форм-фактор и ценовой разрыв между iPhone 8 и XR достаточно велики, чтобы охватить две разные группы людей, но трудно представить, почему люди будут прыгать на iPhone 8 Plus по сравнению с XR, если ценовой разрыв в другие страны больше, чем в Соединенных Штатах.

Но в то время как специфика ситуации все еще неясна, похоже, что iPhone XR продается не так хорошо, как предсказывал Apple, и как будто это повлияет на общий квартал компании, даже если он остается одним из самых богатых и Самые успешные корпорации в Америке и на вершине телефонного рынка США.

Теперь прочитайте: Apple подтвердила, что чип T2 может заглушить Mac после стороннего ремонта , Apple, по сообщениям, отменяет планы в отношении крупного iPhone XR Ramp , а также У iPhone явно аллергия на гелий


rss
Карта