День отбора проб в океане

  1. Введение в День отбора проб в океане (OSD) День отбора проб в океане (OSD) - это одновременная кампания...
  2. Экспериментальные исследования OSD и текущее состояние OSD
  3. Приглашаем к участию в Ocean Sampling Day

Введение в День отбора проб в океане (OSD)

День отбора проб в океане (OSD) - это одновременная кампания по отбору проб Мирового океана, которая состоялась (впервые) во время летнего солнцестояния (21 июня) в 2014 году и была повторена в 2015 году . Эти кумулятивные выборки, связанные во времени, пространстве и параметрах окружающей среды, дают представление о фундаментальных правилах, описывающих микробное разнообразие и функцию, и способствуют синей экономике путем выявления новых биотехнологий, полученных из океана. Мы рассматриваем данные OSD как справочные данные для нескольких поколений экспериментов, которые последуют в ближайшее десятилетие.

Проект OSD Citizen Science (MyOSD)

Мы также хотели бы привлечь внимание общественности, присоединившись к нашей кампании OSD Citizen Science (MyOSD). Сбор важных данных об окружающей среде, таких как широта, долгота, температура, скорость ветра и другие, поможет ученому лучше понять мировые океаны. Нажмите здесь для получения дополнительной информации о том, как присоединиться к MyOSD.

Экспериментальные исследования OSD и текущее состояние OSD

В рамках наращивания первого официального дня отбора проб океана (OSD) в 2014 году было проведено несколько экспериментальных исследований OSD, чтобы помочь установить   координация   (создание сети сайтов OSD), логистика (отбор проб, отгрузка и обработка),   биоинформатики   (сбор метаданных, стандарты, хранение, анализ и обмен данными) и   полисы   (политика данных для OSD, ABS / MTA / DTA) В рамках наращивания первого официального дня отбора проб океана (OSD) в 2014 году было проведено несколько экспериментальных исследований OSD, чтобы помочь установить координация (создание сети сайтов OSD), логистика (отбор проб, отгрузка и обработка), биоинформатики (сбор метаданных, стандарты, хранение, анализ и обмен данными) и полисы (политика данных для OSD, ABS / MTA / DTA). стандартизированная процедура обеспечивает высокий уровень согласованности между точками данных в Европе и за ее пределами. Первые экспериментальные исследования были проведены в среду 20 июня 2012 г. (летнее солнцестояние) и в пятницу 21 декабря (зимнее солнцестояние). Из-за очень положительной реакции всех сторон, мы решили продолжить выборку.

191 пункт отбора проб окончательно подтвердили свое участие в OSD 21 июня 2014 года, и большинство из них снова присоединились в 2015 году . Нажмите здесь для получения полного списка участников и динамической карты.

Приглашаем к участию в Ocean Sampling Day

Проект Micro B3 ведет открытый конкурс на участие в Дне отбора проб в океане, чтобы пригласить больше внешних участников присоединиться к будущим событиям OSD 21 июня Проект Micro B3 ведет открытый конкурс на участие в Дне отбора проб в океане, чтобы пригласить больше внешних участников присоединиться к будущим событиям OSD 21 июня. Если вы связаны с морской исследовательской площадкой, исследовательским круизом или моряком / шкипером и хотели бы принять участие в OSD, просим вас высказать свое мнение, связавшись с нами.

Как с нами связаться:

Как с нами связаться:

Не стесняйтесь связаться с командой OSD, отправив электронное письмо на адрес [email protected] если у вас есть какие-либо вопросы или вам нужна дополнительная информация или в качестве помощи.


rss
Карта