Fitbit Charge HR тест: наше мнение

  1. Дизайн: идентичный
  2. Частота сердечных сокращений
  3. Некоторые икоты
  4. «Умные» функции
  5. Приложение Fitbit: может сделать лучше
  6. Автономность: более или менее 5 дней

Какова была основная цель отслеживания активности браслетов, таких как Fitbit? Что понравилось пользователям? Было ли это аксессуар для фитнеса или превращение занятий фитнесом в нечто увлекательное? Это важный момент для рассмотрения, и он был немного упущен из виду с последними моделями трекеров активности. Fitbit, как и все остальные подключенные шагомеры, считал шаги, но сделал это игрой: достичь цели и получить награду. Поделитесь своим прогрессом с друзьями и "столкновение". FuelBand , Челюсть вверх и другие Fitbit немного похожи на морковь, которая мотивирует пользователей тренироваться.

Fitbit Charge HR - новейший продукт марки. Он включает в себя пульсометр, который уже есть у многих браслетов и трекеров. Это следует сердцебиению в течение 24 часов, в том числе во время сна. Синхронизируется со смартфоном. По внешнему виду это выглядит как старые модели Fitbit, но делает это немного больше. На 20 евро больше, чем Fitbit Charge (130 евро против 150 евро), Charge HR выглядит как случай. На ступеньку выше Fitbit Surge намного дороже (250 евро), он делает то же самое, но имеет больший экран и функцию GPS. Charge HR стоит 150 евро и хорошо позиционируется с учетом всех возможностей, которые он предлагает.

Тем не менее, некоторые детали сдерживают небольшой энтузиазм в отношении HR Charge. Именно так Fitbit управляет частотой сердечных сокращений и ощущениями при ношении. Вопрос также в том, какое значение может иметь добавление измерения частоты сердечных сокращений к его распорядку дня. Одно можно сказать наверняка, Charge HR - один из лучших браслетов для отслеживания сердечного ритма на рынке, но это не конечный продукт. В любом случае это лучший Fitbit, доступный в настоящее время.

Дизайн: идентичный

HR Charge практически идентична Charge и Force. Он поставляется в виде большого резинового ремешка с небольшим экраном Oled, который показывает время, количество шагов и некоторую другую информацию. Вы должны нажать кнопку сбоку, чтобы активировать дисплей. Система закрытия развивалась с классической пряжкой, которая лучше держится. Обратная сторона браслета также отличается, так как он включает в себя оптический датчик сердечного ритма, состоящий из двух выступающих зеленых светодиодов, которые давят на кожу.

Мы привыкли к этому чувству, но мы должны признать, что HR Charge гораздо менее комфортно, чем его предшественники. К этому следует добавить тот факт, что Fitbit рекомендует размещать браслет в нескольких дюймах от костей запястья, чтобы датчик работал оптимально. Это не совсем обычное место, где обычно размещают часы. Браслет быстро исчез под длинным рукавом. HR Charge доступен в размере S или L и в 4 цветах: черный, сливовый, синий и оранжевый. Он поставляется с зарядным шнуром, который подключается, как и другой Fitbit сзади, но все еще использует еще одну фирменную розетку. Лучше не потерять его.

Частота сердечных сокращений

После установки Charge HR включает зеленые светодиоды и непрерывно определяет сердцебиение. Он связан с акселерометром и барометром, который считает шаги, высоту и интенсивность упражнений (ходьба или бег). Оптическая технология называется Pure Pulse. Это также найдено на Surge. Система срабатывает автоматически с момента контакта датчика с кожей. Charge HR быстро определил частоту сердечных сокращений, которую мы могли узнать, нажав кнопку сбоку. Кнопка, которая также позволяет вам перемещаться по различным режимам и дисплеям. Basis Peak, еще один оптический браслет для чтения, предлагает те же функции. Как и на большинстве систем этого типа Обнаружение может колебаться при увеличении усилия. Но в целом, HR Charge работает лучше, чем другие браслеты, которые мы пробовали.

Этот шаблон предоставляет режим, который позволяет вам создавать отдельные тренировки, удерживая нажатой кнопку. Это инициирует отдельную запись частоты сердечных сокращений, которая затем синхронизируется с приложением Fitbit. Если вы уже использовали браслет Fitbit, подсчет шагов и упражнений работает одинаково. Это отличается от сердцебиения, представление данных которого немного сбивает с толку. Charge HR записывает частоту сердечных сокращений и делает это хорошо. Но то, как они обрабатывают эти данные, чтобы сделать их полезными, немного размыто. Приложение организует их в виде таблиц, которые суммируют колебания сердечного ритма в течение дня и продолжительность, проведенную в самых высоких зонах. Все высокие частоты сердечных сокращений классифицируются как физические нагрузки. Это не всегда так. Многие причины, помимо физических упражнений, могут привести к увеличению частоты сердечных сокращений. В нашем случае это произошло из-за избытка кофеина ...

HR Charge вычисляет области, где вы сжигаете калории, используя формулу: 220 - ваш возраст, но можно настроить этот расчет в соответствии с его собственными критериями в приложении. Эти области обозначены тремя цветовыми кодами (желтый, оранжевый и красный), и браслет указывает, где вы находитесь.

Эти области обозначены тремя цветовыми кодами (желтый, оранжевый и красный), и браслет указывает, где вы находитесь

Конструкция Fitbit Charge HR не подходит для частой консультации с пульсометром, потому что вам нужно нажать кнопку, чтобы активировать дисплей (его также можно активировать двойным нажатием на экран). Трудно быстро взглянуть. С этой точки зрения Surge выделяется своим постоянно включенным экраном и легким поиском.

Заряд также рассчитывает частоту сердечных сокращений во время сна. Информация о мониторинге сна кажется менее подробной и точной, чем другие продукты, такие как Withings Pop Активность Пик или Microsoft Band ,

Некоторые икоты

Во время нашей тестовой недели с Charge HR все было не идеально. Мы заметили, что шагомер и оценка расхода калорий выше и выше, чем у других трекеров. Например, мы достигли 10000 шагов намного быстрее, чем активность Withings. Данные от последнего кажутся более надежными, потому что они также соответствуют тому, что мы отметили на нашем смартфоне. Барометр, который также может измерять высоту, также удивил нас, продемонстрировав 1000 пройденных ступеней, когда мы были ближе к нашим двадцатым.

Точность монитора сердечного ритма была правильной во время фаз отдыха, но во время упражнений данные имели тенденцию быть предвзятыми. Было трудно понять, когда мы были в зоне максимальной частоты. Проблема, с которой мы столкнулись с другими трекерами этого типа. Следует отметить, что эти оптические системы не одобрены с медицинской точки зрения. Это фактор, который необходимо учитывать при выборе, если вам необходимо очень точное устройство в контексте строгого использования, даже медицинского применения.

Для нашего теста мы носили Peak на одном запястье, Charge HR на другом и пояс для измерения сердечного ритма Polar. Мы вышли на пробежку. Нагрузка ЧСС была в среднем на 20 ударов меньше, чем у полярного пояса. Но он был лучше, чем Пик. Когда мы отдыхали, частота быстро обновлялась, чтобы стабилизироваться, и HR Charge доставлял данные очень близко к датчику Polar. HR Charge лучше, чем мы думали, но если вы опытный бегун с реальной потребностью в точности: идите своим путем.

«Умные» функции

Charge HR может отображать уведомления о входящих вызовах, что может быть удобно, если кто-то звонит вам, пока вы занимаетесь спортом. Но звук такой быстрый, что мы пропустили его несколько раз. Эти уведомления должны быть включены в приложении, а синхронизация Bluetooth должна быть постоянной.

Мониторинг сна не такой точный и эффективный, как у нас с Peak and Band. Последние отражают разные фазы сна: взволнованный, глубокий или светлый. Фитбит указал только на короткие перерывы.

Приложение Fitbit: может сделать лучше

Приложение Fitbit работает на iOS, Android, Windows Phone, Mac OS и Windows. Адаптер USB (ключ) позволяет установить синхронизацию Bluetooth с компьютером, если у него его нет. Соединить браслет с iPhone было относительно просто, но для включения уведомлений и синхронизации потребовалось несколько попыток. Приложение также совместимо с большим количеством сторонних приложений, что делает его одной из самых богатых экосистем. Он хорошо продуман и понятен, но мы остались на голоде.

Представление данных (нет, калории, расстояние, кардио) не так синтетично, как хотелось бы. Ключевая информация представлена ​​в виде списков, как на Microsoft Band. Можно видеть его прогресс на ежедневной, еженедельной или ежемесячной основе. Версия для Android лучше представляет данные, чем версия для iOS.

Версия для Android лучше представляет данные, чем версия для iOS

Проблема в основном из-за сердечного ритма. В приложении для iOS макет понятен, но смысл информации недостаточно подчеркнут. Мы не находим ежедневных целей или советов. Новичку, вероятно, будет трудно найти смысл. Мы ожидали найти больше тренерской поддержки, чтобы помочь нам определить программу обучения и проанализировать результаты. У нас было впечатление, что мы смотрим на данные, не имея возможности представить их в перспективе.

То же самое относится к мониторингу сна, когда у человека нет ни синтетического резюме, ни советов / решений для лучшего сна. Jawbone, Basis и другие фитнес-приложения делают это.

Приложение Fitbit довольно неплохое и предлагает множество настроек (включение / выключение кардио, мониторинг питания ...), но это на ступеньку ниже конкурентов.

Автономность: более или менее 5 дней

Нам удалось провести 5 полных дней с полной зарядкой, включенными уведомлениями и датчиком сердечного ритма. Это соответствует тому, что объявляет Fitbit. Это на два дня меньше, чем может сделать Charge, но лучше, чем Peak and Band.

Charge HR от Fitbit с датчиком сердечного ритма стоит на 20 евро больше, чем Charge. Но на практике многое из того, что обещает монитор сердечного ритма, сделано недостаточно хорошо. Данные не выделены достаточно, чтобы стать возможной мотивацией для владельца. Таким образом, это лучший браслет сердечного ритма для случайных спортивных мероприятий ... но это могло бы быть намного больше, чем это.

статья от Скотта Стейна для CNET.com

Что понравилось пользователям?
Было ли это аксессуар для фитнеса или превращение занятий фитнесом в нечто увлекательное?

rss
Карта