Как создать прототип продукта

  1. Что такое прототип продукта?
  2. Как создать прототип вашего продукта
  3. 1. Создайте подробную диаграмму или эскиз
  4. 2. Создайте 3D-модель (необязательно)
  5. 3. Создайте «доказательство концепции»
  6. 4. Создайте свой первый прототип
  7. 5. Создайте готовый к производству прототип
  8. Советы, которым необходимо следовать при создании продукта Prototype
  9. 1. Создайте список приоритетных функций
  10. 2. Отчет NDA и файл патентов
  11. 3. Учитывайте затраты при проектировании
  12. 4. Используйте стандартные технологии производства
  13. 5. Заимствовать идеи из конкурса

Восьмилетняя девочка из Мексики только что получила престижную научную награду за солнечное отопление от старых шлангов для изготовления стеклянных панелей с бывшей стройки и бревна. Их изобретение поможет малообеспеченным людям рубить дрова для рубки деревьев, уменьшая климат.

У вас, вероятно, также есть некоторые идеи продукта. Вы можете ошибаться, потому что не знаете, что делать дальше. Что ж, оказывается, вам не нужно получать большие доллары, дипломировать физика или открыть лабораторию с идеей вашего продукта.

То, что вы видите на картинке выше, является прототипом продукта. Это тот самый шаг, который вам нужно сделать после того, как у вас появится идея продукта. Прототип дает физическое доказательство осуществимости вашего продукта и облегчает выявление ошибок проектирования. Вы можете использовать прототип для обеспечения инвестиций, пике интерес на одном Crowdfunding Платформа и облегчает производственный процесс.

В этой статье мы познакомим вас с пошаговым процессом создания прототипа продукта. Вы узнаете, как развивать свои идеи, находить производителей, а также подписываться на патенты. И да, вы можете сделать это.

Связанный: 11 трендовых идей продукта на 2018 год, требующих минимальных инвестиций

Что такое прототип продукта?

Словарь Merriam-Webster определяет прототип как «оригинальную модель с некоторыми шаблонами».

По словам непрофессионала, прототип - это реалистичная трехмерная версия идеи вашего продукта.

Трехмерная печатная копия игрушечного дизайна - это «прототип», похожий на бумажную модель нового инструмента. Если существует идея или исследование, чтобы показать ее осуществимость, вы можете назвать ее прототипом.

Вы можете классифицировать прототипы на четыре широкие категории в зависимости от их функции и сложности:

Визуальный прототип: Визуальный прототип предназначен для представления размера и формы конечного продукта. У него нет функциональности, материалов или массы продукта. Скорее, он просто устанавливает свои размеры.

Деревянный блок в форме конечного продукта представляет собой «визуальный прототип», подобный цифровому в программной модели 3D-рендеринга.

Восьмилетняя девочка из Мексики только что получила престижную научную награду за солнечное отопление от старых шлангов для изготовления стеклянных панелей с бывшей стройки и бревна

3D-рендеринг, показывающий размер продукта и форму, является примером «визуального прототипа» ( изображение источника )

«Концептуальное доказательство»: это элементарная модель, предназначенная для демонстрации функций и осуществимости идеи, то есть для доказательства того, что на самом деле концепция может работать. Обычно им будут доступны материалы для создания этого прототипа. Он не должен выглядеть, чувствовать или даже работать как конечный результат; это просто должно показать, что идея имеет смысл.

Хорошим примером прототипа «доказательства концепции» является оригинальный дизайн Super Soaker. Вместо причудливых обработанных деталей он сделан из труб из ПВХ и пустой бутылки кокса.

Вместо причудливых обработанных деталей он сделан из труб из ПВХ и пустой бутылки кокса


«Протест концепции» изготовлен из общедоступных материалов ( изображение источника )

Прототип презентации: как следует из названия, это готовая к презентации версия продукта. Он функциональный и имеет такой же внешний вид, что и продукт. Вы можете показать этот прототип инвесторам, производителям и потенциальным клиентам, чтобы дать им представление о том, как будет выглядеть конечный результат. Этот прототип обычно изготавливается из нестандартных материалов и технологий изготовления.

Вы можете увидеть, как производители автомобилей создали образцы презентационных прототипов в концептуальных автомобилях. Так как это обычно означало демонстрацию, а не производство, эти автомобили часто используют дорогие материалы и бутик-технологии.

Так как это обычно означало демонстрацию, а не производство, эти автомобили часто используют дорогие материалы и бутик-технологии


Концепция Chevrolet Volt 2007 года использовалась для представления материалов о дорогих автомобилях ( изображение источника )

Подготовка прототипа: это модифицированная версия прототипа презентации. Он обладает той же функциональностью, но построен с использованием готовых материалов и методов. Производители часто обращают внимание на опытный образец, чтобы узнать, как массово производить продукт.


Производственная версия Chevrolet Volt со стандартными в отрасли материалами и технологиями производства. Обратите внимание, что он значительно отличается от концептуальной версии выше ( изображение источника )

Каждый из этих прототипов основан на первом. Конечно, вам не нужно проходить все четыре этапа. Вы можете перейти от проверки концепции клейкой ленты и бумаги к готовому к производству прототипу.

Как создать прототип вашего продукта

Если вы читаете это, у вас, вероятно, уже есть идея для продукта. Это может быть простой набросок на обратной стороне салфетки, трехмерная иллюстрация или даже полностью понятное доказательство концепции.

Следующий шаг - превратить эту грубую идею в рабочий прототип. Ниже мы поделимся процессом создания собственного прототипа:

1. Создайте подробную диаграмму или эскиз

Первым шагом к созданию прототипа является создание подробного концептуального эскиза или схемы. Ваша цель должна заключаться в том, чтобы наглядно представить как можно больше идей.

В идеале у вас должно быть два концептуальных эскиза:

  • Эскиз дизайна показывает, как продукт может выглядеть после завершения
  • Технический эскиз показывает размеры изделия, материалы и работы.

Вы можете использовать программное обеспечение для этого, но ручка и бумага работают лучше. Вы даже можете включить эту ручку и бумажные рисунки, если вы являетесь заявкой на патент. Не стесняйтесь экспериментировать и проявлять творческий подход на этом этапе. Они далеки от создания в это время; не бойтесь пробовать новые вещи.

2. Создайте 3D-модель (необязательно)

Следующий (необязательный) шаг - ваша концепция переноса эскизов в программное обеспечение для 3D-моделирования. Это поможет вам (и любым третьим сторонам, таким как инвесторы или партнеры) лучше представить продукт. Вы также можете использовать эту модель, чтобы сделать 3D копию своего прототипа.

Еще одним преимуществом 3D-модели является то, что вы можете использовать приложения дополненной реальности, такие как Augment.com визуализировать это в реальном мире. Это особенно хорошо работает, чтобы продемонстрировать размер, форму и дизайн идеи продукта. Это может быть дорого для малого бизнеса, который еще не начал.

Существует ряд инструментов, которые вы можете использовать для создания простых 3D-моделей. Shapeways имеет хороший список обоих бесплатные и платные ресурсы ,

Связанный: Как найти популярные товары онлайн для продажи

3. Создайте «доказательство концепции»

Теперь самое интересное: создание идеи продукта.

Как вы строите свое первое доказательство концепции, зависит от многих вещей. Если у вас есть простой продукт, который вы уже смоделировали в программном обеспечении 3D, вы можете легко напечатать его в 3D, чтобы создать «доказательство концепции».

Однако, если у вас сложный продукт с рядом механических или электронных деталей, вам придется импровизировать сложнее.

Помните, что доказательство концепции не выглядит хорошо или даже не похоже на конечный продукт. Это просто должно работать. Вы даже можете использовать обычные товары для дома, чтобы создать эту модель ранней стадии.

Для более сложных продуктов вы могли бы обратиться за помощью к мастеру или машинисту.

4. Создайте свой первый прототип

Ваше подтверждение концепции показывает, что ваш продукт работает. Ваша 3D-модель показывает, как она может выглядеть.

Следующим шагом будет объединение результатов проверки концепции и создание вашей первой прототипной 3D-модели.

Это должна быть довольно подробная модель того, как ваш конечный продукт выглядит и имеет те же функции.

Не всегда возможно создать этот подробный первый прототип в одиночку. В зависимости от сложности, вы можете получить помощь от машиниста или специализированного дизайнера прототипов.

Вы можете использовать каталоги как ThomasNet и Engineering.com найти дизайнеров прототипов.

com   найти дизайнеров прототипов


ThomasNet имеет тысячи дизайнеров и производителей прототипов на выбор

Поскольку это всего лишь первый прототип, вам не следует слишком беспокоиться о типе используемых материалов или даже о стоимости. Ваша цель - получить работающую модель, аналогичную вашему конечному продукту.

5. Создайте готовый к производству прототип

Последний шаг, прежде чем приступить к производству, - это срезать смазку с первого прототипа и подготовить ее к производству.

По сути, это процесс анализа затрат и целесообразности. Вы должны пройти через каждую часть прототипа и найти способы сократить расходы без ущерба для функциональности.

В то же время вы должны искать способы улучшить эстетику или долговечность этого продукта.

Например, вы можете заменить часто используемую пластиковую деталь на металлическую, а немного использованную металлическую - пластиковой. Это поможет вам сократить расходы при сохранении качества.

Это помогает работать с производителем и выяснить, как различные компоненты в прототипе могут повлиять на его стоимость и качество. Вы также должны взглянуть на различное сырье и эстетически, что более приятно видеть.

Ваша цель должна состоять в том, чтобы найти баланс между стоимостью и качеством в зависимости от целевого клиента. Например, если вы ориентируетесь на покупателей предметов роскоши, качество становится более важным, чем стоимость. Для бюджетных клиентов все будет наоборот.

Когда у вас есть готовый прототип, вы можете найти производителя и начать продавать свою идею в мире.

Советы, которым необходимо следовать при создании продукта Prototype

Идея создания прототипа с нуля может быть сложной, особенно для первого производителя. Следование этим советам сделает процесс намного более плавным:

1. Создайте список приоритетных функций

Это неизбежно, что ваш конечный продукт не имеет все функции, которые вы предусмотрели в вашей первоначальной идее. Стоимость и материальные ограничения означают, что вам придется сократить некоторые дорогостоящие функции.

Поэтому при разработке вашего первого прототипа все функции делятся на три категории:

  • Это свойства, которые вам абсолютно необходимы для работы с продуктом. Например, «Портативная память» может понадобиться в iPod.
  • Хорошо иметь: это функции, которые помогут снять ваш продукт, но не являются необходимыми для его функционирования. Например, «Click Wheel» была полезной функцией в iPod. Это сделало iPod намного проще в использовании, но не было необходимым для его курса.
  • Не требуется: это свойства, которые являются излишними для продукта и не повышают привлекательность или полезность. Часто эти функции слишком дороги и реализуются. Вы можете безопасно отказаться от этих функций в вашем дизайне.


Первое поколение iPod не имеет «колеса прокрутки», потому что это было слишком дорого для реализации ( изображение источника )

Постарайтесь, чтобы в вашем окончательном проекте было как можно больше потребностей.

2. Отчет NDA и файл патентов

В процессе разработки прототипа вы неизбежно обратитесь к дизайнеру прототипов, машинисту, 3D моделисту и т. Д.

Если ваша идея новаторская, достаточно рано вы сможете найти кого-то, кто продаст ее на AliExpress по гораздо более низкой цене. Даже если они не копируют продукт идеи, они могут скопировать новый дизайн или технологию производства, которую вы разработали.

Защитив себя от кражи интеллектуальной собственности, вы можете предпринять следующие шаги:

  1. Файл патент на идею продукта и дизайн.
  2. Попросите все третьи стороны подписать соглашения о неразглашении (NDA).

У НОЛО есть один Руководство для начинающих по собственной заявке на патент Хотя, в идеале, вы захотите пройти патентного поверенного.

Чтобы создать NDA, найдите этот шаблон ,

3. Учитывайте затраты при проектировании

Одна из самых больших проблем при создании прототипа балансирует выгоды и затраты. Вы хотите, чтобы продукт выполнял свои обещанные функции, но вы также хотите продавать его по разумной цене. Исключительный продукт, который ваши клиенты не могут себе позволить, это позволить себе потерпеть неудачу.

На каждом этапе процесса проектирования задайте себе два вопроса:

  • Нужна ли эта часть?
  • Если так, какой самый дешевый материал сделать без ущерба для выгод?

Стоимость материала очень разная, даже среди материалов одной и той же категории (например, «пластик» или «металл»). Помните, если вы разрабатываете свой продукт.

4. Используйте стандартные технологии производства

Другой причиной перерасхода средств между прототипом и конечным продуктом является использование нестандартных технологий производства.

По сути, на каждом заводе, производящем ваш продукт, будут использоваться стандартные производственные процессы (например, «литье под давлением»). Если ваш продукт не может быть изготовлен, чтобы справиться с ним, фабрика должна создать специальные методы и обучить своих сотрудников их использованию.

Это может существенно увеличить производственные затраты, особенно если вы производите небольшими партиями.

Поэтому, если вы разрабатываете свой прототип, внимательно следите за типом производственного процесса, который потребуется каждой детали. Если для какой-либо функции требуется особая технология производства, она будет удалена. Дизайнер-прототип или машинист должен помочь вам разобраться.

Связанный: Как должен выглядеть ваш бизнес-план: пример

5. Заимствовать идеи из конкурса

Помимо продуктов конкуренты могут дать вам детальное понимание того, что работает, а что нет, если продукт. Это может быть огромной помощью в разработке вашей собственной идеи.

Поэтому, прежде чем вы начнете создавать свой прототип, посмотрите на продукты ваших конкурентов. Проанализируйте их материалы, дизайн и технологии изготовления. Ищите недостатки и возможности.

***

Если вы разработали свой продукт, мы хотели бы услышать вашу историю в комментариях ниже.

Продолжить чтение: Как найти производителя для идеи вашего продукта

Об авторе

Джесси является менеджером по маркетингу в Ecwid и занимается электронной коммерцией и интернет-маркетингом с 2006 года. Он имеет опыт работы с PPC, SEO, SEO и SEO.

Что такое прототип продукта?
Если так, какой самый дешевый материал сделать без ущерба для выгод?

rss
Карта