Скорость тестирования (и реклама) портативных накопителей USB 3.0

  1. Узнайте больше об этой теме

Прошло больше года с тех пор Я изначально смотрел на USB 3.0 поскольку это касается портативного внешнего хранилища, на рынке появилось еще много устройств. Что еще более важно, мы наконец видим некоторые ноутбуки, которые имеют порты USB 3.0 (некоторые называют их портами SuperSpeed), устраняя необходимость для пользователей подключать диск через слот ExpressCard.

Смотрите версию слайд-шоу.

Чтобы увидеть, улучшились ли диски и скорости, я собрал несколько последних портативных внешних накопителей USB 3.0 и провел их через некоторые тесты и тесты «реального мира». Как и в моих предыдущих тестах, скорость USB 3.0 примерно в 2–3 раза выше, чем в слотах USB 2.0, но все же не «в 10 раз быстрее», как утверждают некоторые производители. Тем не менее, скачок скорости от 2х до 3х может означать значительную экономию времени при передаче больших объемов данных между вашим компьютером и накопителем.

Для наших тестов мы получили портативный жесткий диск Buffalo MiniStation Cobalt USB 3.0 (емкость 640 ГБ); Iomega eGo (емкость 1 ТБ); Внедорожный жесткий диск LaCie Rugged USB 3.0 (емкость 500 ГБ); портативный жесткий диск Seagate GoFlex (1,5 ТБ); Toshiba Canvio 3.0 Plus (емкость 1 ТБ) и WD MyPassport Essential SE (емкость 1 ТБ). Мы также провели базовый тест на внутреннем жестком диске нашего тестового ноутбука HP Envy 17 (емкость 450 ГБ). Windows 7.

Мы выполнили три теста для получения данных о скорости чтения и записи - мы использовали CrystalDisk Mark 3.0.1 x64, Atto Benchmark Disk Benchmark V 2.46 и «реальный» тест размера файла, в котором мы перетаскивали папка с жесткого диска ноутбука на наши внешние диски. В дополнение к тестированию с кабелем и портом USB 3.0 мы также провели тестирование порта USB 2.0 на том же ноутбуке.

При использовании порта USB 3.0 все накопители были значительно быстрее, чем порт USB 2.0 - в тестах мы увидели диапазон от 81 до 96 МБ / с на скорости чтения и от 54 до 58 МБ / с на скорости записи. В наших тестах «реального мира» мы видели диапазоны от 38M до 49 Мбит / с (в основном скорости записи).

Сравнивая USB 2.0 и 3.0, мы увидели, что USB 3.0 был в 2–3 раза быстрее, а некоторые накопители в наших тестах могли развивать скорость более чем в 3 раза. Например, устройство Buffalo MiniStation Cobalt может достигать около 30,10 МБ / с через порт USB 2.0, но при подключении к USB 3.0 оно достигает 95,67 МБ / с. Итак, нужно помнить одну вещь: убедиться, что вы подключены к порту USB 3.0 для достижения этих более высоких скоростей - на ноутбуке ENVY 17 порт USB 3.0 был отделен от других портов USB 2.0 (легко забыть, что ).

Мне не удалось достичь 10-кратных факторов, которые некоторые поставщики рекламируют на своих упаковках. Например, Iomega имеет 10-кратный логотип на коробке eGo с предупреждением «до» при объяснении скорости USB 3.0 против 2.0. Buffalo утверждает, что ее технология TurboPC предлагает «скорость передачи данных до 135% выше», чем у других жестких дисков USB 2.0, и это довольно консервативно - в наших тестах мы получили скорость более чем на 200%.

Еще одна крутая часть о последних устройствах USB 3.0: эти скорости приближаются к скорости внутреннего жесткого диска. Наша базовая линия с внутренним накопителем смогла получить скорость чтения от 100 до 103 МБ / с и скорость записи около 100 МБ / с. Большая разница между внутренним и внешним, однако, заключается в скорости записи. Но на уровне скорости чтения они довольно близки. Представитель Seagate заявил, что буферизация, происходящая за кулисами, помогает ускорить чтение с диска - и что при записи на диске появляется больше служебной информации, которая имеет тенденцию замедлять его. Другие факторы включают в себя типы компонентов на стороне ПК, а также используемые драйверы, сказал представитель.

Конечно, скорость и подача не должны быть единственным фактором при выборе между диском A и диском B в этом пространстве. Производители пытаются дифференцировать себя, добавляя программное обеспечение к своим дискам, или, в случае LaCie, добавляя прочную защиту и другие элементы дизайна.

Все это обсуждение USB 3.0 в любом случае может не иметь значения с появлением технологии Intel Thunderbolt (не путать со смартфоном HTC ThunderBolt, теперь в сети Verizon), который встречается в новой линейке яблоко Ноутбуки MacBook Pro , Если Thunderbolt попадет на ноутбуки и системы ПК, то все эти разговоры о 2х, 3х или 10х в основном уйдут. Но пока (или если) это не произойдет, USB 3.0 - это хороший способ получить скорость, превышающую то, что вы используете в настоящее время.

Шоу может быть достигнуто в [email protected] , Следуйте за ним на щебет в http://twitter.com/shawkeith ,

Узнайте больше об этой теме

USB 3.0: первые жесткие диски

USB 3.0 наконец прибывает

USB 3.0: пять вещей, которые нужно знать

Присоединяйтесь к сообществу Network World на facebook а также LinkedIn комментировать темы, которые являются главными


rss
Карта