Cubot X18 Plus: 6 дюймов, Android 8 и двойная камера от 120 евро

дисплей Все о китайском смартфоне Обзор рынка: недорогие смартфоны с гигантской батареей Смартфоны пусты через один или два дня. Необязательно! Мы показываем дешевые смартфоны с емкостью до 10 000 мАч, которые должны длиться десять дней. Обзор Xiaomi Mi Max 3: 7-дюймовый мобильный телефон с гигантской батареей Umidigi Z2 Pro Test: достойное оборудование за небольшие деньги Umidigi One в тесте: мобильный телефон за 150 евро в высоком качестве Испытание мобильного телефона Cubot P20 в Китае: дешево и хорошо оборудовано более В настоящее время на TechStage 27.05.2019 12:36 Google WiFi в тесте: двухдиапазонный Wi-Fi с сеткой 27.05.2019 09:57 Тест Panasonic SU-HTB254: звуковая панель с беспроводным сабвуфером 26.05.2019 14:56 Обзор рынка: смартфоны с Android 10 Q

Cubot X18 Plus - перспективный и, прежде всего, дешевый смартфон. В китайских магазинах стоит от 120 евро, напрямую в Германии около 200 евро, чтобы получить. Особенности включают в себя большой Full HD дисплей, двойную камеру, Android 8.0 и большую батарею. Мы тщательно протестировали устройство.

В то время как большинство дешевых китайских смартфонов имеют довольно высокое качество в цельнометаллическом корпусе, Cubot X18 Plus размещен в металлической раме с глянцевой пластиковой задней панелью. Хотя это магнит для отпечатков пальцев, но обеспечивает хорошее чувство. Высокое качество отличается, но Cubot X18 Plus удобен и удобен в руке. Как пользователю, вам не нужно беспокоиться о том, может ли устройство выскользнуть из руки на гладкой металлической спинке. Размеры телефона составляют 158,5 × 73,6 × 8,55 мм.

Изображение: Techstage

Клавиша регулировки громкости и кнопка питания расположены справа, слот для MicroSD и SIM-карты слева. Внизу расположен порт micro-USB, прямо рядом с динамиком. Есть место для разъема для наушников с разъемом наверху. В задней части центра, над вспышкой, в дополнение к вспышке установлена ​​двойная камера, прямо под легкодоступным датчиком отпечатков пальцев. Качество сборки X18 Plus хорошее, мы не обнаружили никаких пробелов или видимых дефектов.

Внутренняя часть рабочего процессора X18 Plus производителя Mediatek (MT6750T) имеет всего восемь ядер. Из них четыре используются для более ресурсоемких задач, они работают с тактовой частотой не более 1,5 ГГц. Если требуется меньшая мощность, будут использоваться четыре других ядра с тактовой частотой не более 1 ГГц. В дополнение к 4 ГБ оперативной памяти Cubot X18 Plus имеет 64 ГБ встроенной памяти. Для расширения памяти есть слот для карт MicroSD. Если это не нужно, на нем будет размещена вторая SIM-карта.

Смартфон предлагает скорость LTE с максимальной скоростью 300 Мбит / с в нисходящем направлении и поддерживает все полосы частот, используемые в Германии. Подключение к маршрутизатору WLAN основано на стандартах 802.11 b, g и n. Аккумулятор Cubot X18 Plus, установленный на постоянной основе, имеет емкость 4000 мАч. Другие технические характеристики включают Bluetooth версии 4.0 и GPS. NFC или компас отсутствует.

Дисплей с диагональю 5,99 дюйма в формате 16: 9 разрешает 2160 × 1080 пикселей. Дисплей достаточно яркий, чтобы легко отображать контент на улице в хорошую погоду. Цвета отображаются насыщенно и красиво, стабильность угла обзора верхняя. В B-Note есть отпечатки для автоматического управления яркостью, который не работает на нашем блоке обзора: когда адаптивная яркость включена, управление интенсивностью света проявляется без какой-либо функции и без автоматической регулировки. Сенсорный экран хорошо и точно реагирует на входные данные.

Изображение: Techstage

На задней панели Cubot X18 Plus установлена ​​камера с 20- и 2-мегапиксельным объективом, автофокусом, диафрагмой f / 2.0 и светодиодной вспышкой. Передняя часть представляет собой 13-мегапиксельную селфи-камеру с интегрированным фиксированным фокусом. Ответственный за глубину резкости 2-мегапиксельный снимок сзади, производитель мог бы дать нам на глаза: реализованный таким образом эффект размытия выглядит очень искусственно. Кроме того, X18 Plus для телефона стоимостью менее 200 евро весьма полезен, даже если устройство любит переэкспонировать. Что касается резкости, особенно с более отдаленными объектами и пейзажами, основная камера не может убедить. С другой стороны, в Frontcam четкость, цвета и освещение правильные, при условии хорошего освещения.

Изображение 1 из 14 (Изображение: Techstage)

С процессором Mediatek и 4 ГБ оперативной памяти Cubot X18 Plus обеспечивает превосходную и абсолютно удовлетворительную производительность в этом ценовом диапазоне. Раклер и бросающиеся в глаза паузы для размышлений выглядят напрасно для смартфона. В тесте AnTuTu телефон набирает приличные 55 000 баллов. Это должно, однако, Asus Zenfone Max Plus (обзор) признать поражение. С тем же процессором устройство Asus набирает 60000 баллов. Тем не менее, на дешёвом китайском телефоне также можно играть, но с ограничениями: пользователь вынужден жить с более длительным временем зарядки, чем современные смартфоны высокого класса, а графика не совсем высокого класса. В тесте, однако, большинство современных игр делали графику на более низких настройках графически.

Изображение: Techstage

Когда дело доходит до батареи, Cubot X18 Plus демонстрирует отличную фигуру. Даже при интенсивном использовании у нас не было проблем с зарядкой аккумулятора в течение дня. При умеренном использовании, два дня должны быть легкими в этом. Сканер отпечатков пальцев показал себя надежно в тесте, но не так быстро, как обещал производитель: вместо 0,1 секунды для разблокировки устройства требуется около 1,0 секунды. Нам не понравились очень жестяные и в диапазоне низких частот очень тонкие звучащие динамики, но качество звука при звонке очень хорошее.

На Cubot X18 Plus работает Android версии 8.0, самая последняя версия Oreo. В пробный период патч безопасности Google был от 5 февраля 2018 года. К счастью, нет предустановленного взломщика, это в операционной системе в принципе флешка Android. Интересно, что Cubot X18 Plus является Проект Treble поддерживается. Это должно значительно облегчить разработку пользовательских ПЗУ.

синий

черный

Измеряется по цене менее 200 евро (в некоторых Китай Магазины Cubot X18 Plus может предложить многое. Нам очень нравится красочно выразительный и яркий дисплей, но также впечатляют производительность и время автономной работы. И текущая версия Android 8.0, конечно, также является большим плюсом мобильного телефона. Помимо не очень динамичных звуков, камера не может вдохновить нас еще больше, но, по крайней мере, способна обеспечить полезные и значительные снимки.

Постоянная ссылка: https://techstage.de/-4012657

днем


rss
Карта