Иммиграция, Diversité et Inclusion Québec

  1. Финансовая самостоятельность На период с 1 января по 31 декабря 2019 года одинокие люди должны иметь...
  2. Недопустимость профессий уровня «D»
  3. Intership
  4. Повышение квалификации
  5. Уровень образования
  6. Квебекский диплом
  7. Область обучения

Финансовая самостоятельность

На период с 1 января по 31 декабря 2019 года одинокие люди должны иметь в своем распоряжении не менее 3188 долларов США для удовлетворения своих основных потребностей в течение первых трех месяцев после прибытия в Квебек. В дополнение к этой сумме они должны иметь в своем распоряжении дополнительную сумму для каждого сопровождающего их члена семьи (супруга или де-факто супруга и дети). Например, домохозяйство с двумя взрослыми и двумя детьми в возрасте до 18 лет должно иметь в своем распоряжении не менее 5 653 долларов в течение первых трех месяцев. В следующей таблице указаны основные потребности основных семейных единиц.

В следующей таблице указаны основные потребности основных семейных единиц

Основные потребности основных семейных единиц
в течение трехмесячного периода после прибытия в Квебек

Один взрослый

Двое взрослых

Нет детей

$ 3188

$ 4676

Один ребенок
(-18 лет)

$ 4284

$ 5238

Двое детей
(-18 лет)

$ 4836

$ 5653

Три ребенка
(-18 лет)

$ 5388

$ 6068

Примечание: суммы (в канадских долларах), действующие с 1 января по 31 декабря 2019 года.

Рабочий стаж

Признанный опыт

Опыт работы квалифицированным работником-кандидатом должен быть приобретен:

  • в течение пяти лет, предшествующих дате подачи заявления на отборочный сертификат
  • в профессии с уровнем квалификации выше «D», как это определено Национальной профессиональной классификацией (NOC)
  • юридически в соответствующей стране.


Следующий опыт, который уважает вышеупомянутые условия, признается:

  • опыт, который был приобретен полный или неполный рабочий день на оплачиваемой работе
  • стажировки на полный или неполный рабочий день в рамках обучения, профессиональной подготовки или специализации, признаваемой дипломом, как с вознаграждением, так и без вознаграждения.

Недопустимость профессий уровня «D»

Опыт работы, приобретенный по профессиям уровня «D» в соответствии с определением Национальной профессиональной классификации (NOC), не допускается. К профессиям уровня «D» относятся профессии, которые обычно требуют краткой демонстрации выполняемой работы или обучения на рабочем месте, или которые не имеют каких-либо особых образовательных требований.

Intership

Это составляет опыт, приобретенный:

  • полный или неполный рабочий день
  • в рамках оплачиваемой стажировки (для неоплачиваемых стажировок, признанных дипломом, опыт должен быть приобретен во время обучения, обучения или специализации)
  • в течение пяти лет, предшествующих дате подачи заявления на отборочный сертификат.

Повышение квалификации

образование

Образование считается только в том случае, если кандидат прошел дипломную программу и диплом был получен до подачи им заявки на отбор. Иностранный диплом оценивается на основании его соответствия системе образования Квебека.

Уровень образования

Чтобы иметь право на отбор, кандидаты должны, как минимум , иметь диплом, соответствующий общему или профессиональному аттестату о среднем образовании в Квебеке.

Обратите внимание, что с 31 декабря 2015 года только дипломы, полученные до того, как вы подали заявку на отбор, учитываются при распределении баллов по критерию уровня образования.

Квебекский диплом

Это:

  • Диплом, выданный Ministère de l'Education, de l'Enseignement supérieur (MEES), для обучения в средней школе или колледже, или университетом в Квебеке. (Обучение может быть получено в Квебеке или за границей) ИЛИ
  • Аттестат коллегиальных исследований, выданный колледжем, признанным MEES. Обучение должно проходить в Квебеке в течение одного года или более

Следующие документы также рассматриваются как диплом Квебека:

  • Канадский диплом (если он выдан министром, ответственным за образование, или университетом канадской провинции или территории)
  • Иностранный диплом, признанный равнозначным регулирующим органом Квебека , за исключением случаев, когда это медицинский диплом
  • Иностранный диплом или стажировка, ведущая к практике регулируемой профессии или профессии в Квебеке , если вы уже получили разрешение на эту профессию в Квебеке
  • Сертификат об обучении, который подпадает под Соглашение о взаимном признании (MRA), заключенное в рамках соглашения о взаимном признании профессиональной квалификации с другим правительством, для практики профессии, регулируемой профессиональным приказом в Квебеке. - Вы должны обладать способностью практиковать профессию, как того требует договоренность, и договоренность должна быть в силе. Обратите внимание, что Франция является единственной страной, с которой было заключено такое соглашение. Убедитесь, что вы соответствуете условиям, установленным в MRA для вашей профессии, чтобы ваш учебный сертификат мог рассматриваться как диплом Квебека (в Французский )
  • Иностранный диплом или обучение, подпадающее под действие MRA, которое допускает практику регулируемой торговли в Квебеке, если регулирующий орган Квебека подтверждает, что вы соответствуете необходимым условиям обучения и, если применимо, имеете опыт работы, необходимый для практики этой торговли ( в Французский )


Образовательные учреждения, признанные МОН, перечислены в MEES Веб-сайт.

Область обучения

Оценка подготовки кандидата основана на Список областей обучения , Этот список содержит программы профессиональной подготовки в старших классах средней школы, программы профессиональных колледжей и университетские программы, которые дают дипломы, признанные университетами Квебека. Для каждой из областей обучения, указанных в списке, баллы присуждаются частично на основе перспектив работы и требований для отработки соответствующих профессий в зависимости от того, имеет ли кандидат иностранный диплом или диплом Квебека, или обработанный иностранный диплом в качестве квебекского диплома.

Чтобы быть оцененным, обучение кандидата должно быть аналогично обучению, указанному в списке. Возможно, что кандидаты, чье обучение включено в список, должны будут пройти курсы повышения квалификации после прибытия в Квебек. Кроме того, если их обучение приводит к практике регулируемой профессии или профессии, кандидаты должны будут выполнить требования соответствующего регулирующего органа, чтобы иметь возможность практиковать в Квебеке.

Полезные ссылки


rss
Карта